Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №1999507

Здравствуйте! Последние месячные были со 2.03 по 6.03. 13 марта был 2 раза подряд прерванный половой акт(после первого раза подмывались). За неделю до месячных всегда очень сильно болела грудь, а сейчас этого нет. До месячных ещё 3 дня, сегодня пробовала сделать тест. Пока отрицательно. И чуть ноет сегодня низ живота. Это может быть беременность?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а не болезненность груди чем связано? Никогда такого не было. Всегда перед месячными набухали и очень болели

Акушер, Гинеколог
Болезненность груди - это совсем необязательный симптом ПМС.
Клиент
Елена Борисовна, а вообще есть возможность забеременеть с синдромом Ашермана?
Акушер, Гинеколог
Без предварительного хирургического лечения маловероятно
Клиент
Елена Борисовна, если сделать тест на беременность за день до предполагаемой даты мес правильно покажет?
Акушер, Гинеколог
Информативно именно сдавать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА.

Ультрачувствительный тест может уже отреагировать второй бледной полоской на 7-10 день после зачатия, но это ненадежный критерий диагностики
Клиент
Елена Борисовна, сегодня должны были прийти месячные. Вчера были выделение бежевого цвета, а сегодня опять белые как обычно. Тест делала, отрицательно.
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а не болезненность груди чем связано? Никогда такого не было. Всегда перед месячными набухали и очень болели
Гинеколог
Иногда такое бывает, Это не признак беременности
Клиент
Екатерина Александровна, , а вообще есть возможность забеременеть с синдромом Ашермана?
Гинеколог
Вероятность есть, но очень низкая
Клиент
Екатерина Александровна, если сделать тест на беременность за день до предполагаемой даты мес правильно покажет? Если вдруг всё таки есть беременность
Гинеколог
Беременности у вас нет, тесты информативны только во время задержки
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня должны были прийти месячные. Вчера были выделение бежевого цвета, а сегодня опять белые как обычно. И очень сильно болит с левой стороны поясница и отдаёт в ягодицу. Болит так же чуть грудь
Гинеколог
Значит скоро должна начаться менструация, задержка до 10 дней - это норма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ??????????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить беременность можно сдав кровь на Хгч, маловероятно что беременность наступила
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а не болезненность груди чем связано? Никогда такого не было. Всегда перед месячными набухали и очень болели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не говорит о беременности, это норма
Клиент
Наталья Игоревна, , а вообще есть возможность забеременеть с синдромом Ашермана?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность такая есть
Клиент
Наталья Игоревна, если сделать тест на беременность за день до предполагаемой даты мес правильно покажет? Если вдруг всё таки есть беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После задержки менструации только
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня должны были прийти месячные. Вчера были выделение бежевого цвета, а сегодня опять белые как обычно. Тест делала, отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, здравствуйте.
При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а не болезненность груди чем связано? Никогда такого не было. Всегда перед месячными набухали и очень болели
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, в норме молочные железы не должны болеть перед менструацией. У вас все хорошо.
Для подстраховки можно сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Анна Николаевна, а вообще есть возможность забеременеть с синдромом Ашермана?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, шансы есть всегда. Все зависит от степени выраженности синехий и их расположения.
При планировании беременности рекомендую выполнить гистероскопию с разделением синехий и введением геля.
Клиент
Анна Николаевна, если сделать тест на беременность за день до предполагаемой даты мес правильно покажет? Если вдруг всё таки есть беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лилия, большинство мочевых тестов информативны только при наличии задержки.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Анна Николаевна, сегодня должны были прийти месячные. Вчера были выделение бежевого цвета, а сегодня опять белые как обычно. Тест делала, отрицательно.
Клиент
Анна Николаевна, и болит сильно поясница с левой стороны и отдаёт в ягодицу