Консультация гинеколога /

Брадикардия эмбриона — вопрос №1999528

Последние месячные 29.01.24. Цикл 28 дней. По месячным беременность 8 недель, 22.03.24 начались коричневые выделения, пару раз сгустки крови не большие , прописали дюфастон три раза в день, транексам, папаверин, сегодня 25.03.24 положили в больницу, сделали узи (прикреплю фото), плодное яйцо в матке 11-12мм, ктр 3,5 , все благоприятно прикреплено, гематомы нету, но…оочень плохо прослушивается сердцебиение, сказали вроде как варикоз в матке … заключение узи маточная беременность по ктр 6-7 недель, выраженная брадикардия эмбриона .
В стационаре, сказали пить два раза дюфастон утром и вечером , в обед утрожестан (есть сомнения) , была возможность узнать у глав врача насчет смешивания двух препаратов , она позвонила врачам и сказала что так нельзя , и лучше продолжать один уторжестан , врач который в стационаре говорит мы хотели вас лечить по экошной схеме , ну как хотите … не понимаю кого слушать и как пить …колят укол глюкозы в вену , дратаверин …
Есть ли шанс на благоприятный исход ? Были ли такие случаи что сердце не прослушивалось на таком сроке , но все хорошо закончилось , и беременность развивалась ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таких размерах ктг главное, что биение сердце видно
Возможно это ошибка аппарата
Не переживайте и сделайте контроль через 5 дней!
Все хорошо будет!
Гинеколог
Здравствуйте. Применять нужно один препарат, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Не переживайте ? на ранних сроках главное - наличие сердцебиения.
Просто повторите контроль УЗИ через 7 дней.
+ рекомендую оставить один Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки.
Клиент
Анна Николаевна, к сожалению плод замер …