Мажущие коричневые выделения

Здравствуйте. Беременность 6 недель. Мажущие коричневые выделения 4 день, ничего не болит и не беспокоит. 3 дня назад делала узи, плод в матке, живой эмбрион, есть сердцебиение, всё хорошо, никаких гематом нет. Второй день вставляю утрожестан, выделения не прекращаются. От чего это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бывает так, что гематома маленькая, что она даже не фиксируется по УЗИ.
К лечению добавьте:
1. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки
2. Св. Папаверин по 1 св. на ночь ректально при болях
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7- 10 дней.

Утрожестан применять по 200 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас отслойка скорее всего.Продолжайте Утрожестан через рот,начните Транексам по 2табх3 раза в день,пока выделения не прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Добрый день!
При отсутствии гематом есть и другие варианты причин кровомазания. Это и травматизация щейки матки свечкой, что может давать выделения. Также в этом сроке происходит сильное колебание эстрогенов, что может при снижении давать мажущие выделения.
Темные выделения по сути не страшны. Это старая кровь. Страшны алые выделения.
Я бы рекомендовала на 5 дней или до остановки выделений использовать транексам 500 мгш*3 раза в день.
УТрожестан использовать не во влагалище а через рот в той же дозе. Да, это допустимо.
Пока исключить половой акт и физические нагрузки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера, спасибо за ответ

Принятый ответ

Всего вам хорошего!

Добрый день! У Вас есть результат УЗИ? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, да, прикрепила

Виктория, ничего страшного по УЗИ нет. Добавьте к лечению транексам 500 три раза в день 3-5 дней. Полный половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

Обращайтесь!)