Высыпания на коже головы
Здравствуйте. Ребенку месяц. На коже головы (волосяная часть) сыпь с желтоватыми точками и иногда краснеет пятнами...это аллергия или что? На лице акне новорожденных. Ввела диету, из сладкого оставила сгущенку, или тоже убрать совсем?
Пиелонефрит. Ремиссии.
31 год
Здравствуйте !
Скоре всего это проявление себорейного дерматита.
Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
Корочки сдирать нельзя !
2-3 раза в день наносите бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Неотанин —7-10 дней
Фенистил по 2 капли на кг массы тела- 1раз в день -7 дней
Ограничить контакт высыпаний с водой
Диета маме не нужна!