Консультация фтизиатра /

По туберкулезу — вопрос №199974

Да, сказали пока не лягу таблетки не получу, с москвы привезла заключение и подобранную тирапию, сам заведующий на консилиуме сказал строго ложиться, чтоб небыло подбочек и рецедива, 2 месяца что была в Москве этого мало для наших, сказал если не лягу через суд заставят, звонила даже в депортамент, там сказали он имеет право

Фтизиатр
Виктория, не паникуйте. Если пойдут на принцип, могут заставить через прокуратуру. Два месяца - небольшой срок. Нельзя прерывать лечение. Подумайте. Лучше пролечиться и забыть об этом.
Клиент
Елена, а вообще имеют право так делать они? И почему московские рекомендации не показатель для них? Мне щас достаточно рифампицин, изониазид, спарфло? Куда жаловаться на них чтоб справедливость найти, московский врачь говорит это все амбулаторно делается и лежать не надо

Клиент
Елена, да я это понимаю, но зачем ложиться? если теропия есть, заключение тоже, имеют ли они право не выдавать эти таблетки каторые щас пью с москвы??? И скажите пожалуйста после операции иногда больно дышать посередине и сзади простреливает, прошло 3 месяца, так и должно быть?
Фтизиатр
Виктория, я полностью согласна с Московскими врачами. И не пойму позицию ваших врачей. Ничего не могу сказать по этому поводу.
Фтизиатр
Виктория, простреливать не должно. Проверьте позвоночник - остеохондроз, возможно ЭКГ. А по поводу госпитализации - получается, что у вас нет другого выхода. Думаю, чтобы не было проблем, лучше полежать в стационаре пару месяцев.
Клиент
Елена, спасибо огромное вам
Клиент
Елена, а рецедив вообще может быть после операции? И какова вероятность?
Фтизиатр
В том то и дело, что может. Поэтому вам надо пролечиться ещё минимум 6-8 месяцев, чтобы закрепить результат. Вы ещё очень даже можете опять заболеть. Рисковать никак нельзя.