Поверхностная гастропатия

Здравствуйте. Беспокоят пятна на теле долгое время. Дерматолог направил к ревматологу. По ее части все хорошо. Прошла фгдс. Результат прилагаю. Врач сказал, что все хорошо. Ну заключение с диагнозом поверхностная гастропатия.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гастроскопии действительно всё хорошо, никакого лечения совершенно не требуется. Поверхностная гастропатия, указывает на лёгкое воспаление слизистой оболочки желудка, обусловленное постоянным присутствием соляной кислоты в желудке и является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По заключению фгдс у вас все хорошо , медикаментозного лечения по данному заключению фгсд не требуется .