Консультация сексолога /

Не хочу секса — вопрос №199991

Здравствуйте! Мне 32 года, один ребёнок 2,5 года, сейчас нахожусь «в положении». В отношениях с мужем состою 7 лет, и мы испытываем сложности в плане секса. Я так понимаю, что проблема во мне, так как просто не хочу секса, мне то больно, то неприятно, не могу расслабится. Плюс, мой муж во время возбуждения становится достаточно жестким, то на грудь надавит, то ещё что. И я просто не могу расслабиться. Самоудовлетворением пробовала заниматься, с помощью дополнительных устройств, но все же не дохожу до оргазма. Но регулярно испытываю возбуждение и оргазм во сне. поэтому вопрос о своей фригидность отметаю. Не знаю что делать, понимаю, что от этого может разрушишься мой брак, ведь у мужа пропадает желание заниматься сексом, не видя от меня отдачу. Готов мне во всем помогать. А я не знаю куда обратиться.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам вместе с мужем нужно посетить профильного специалиста-врача сексолога
Клиент
Игорь, я все чаще склоняюсь к этой мысли. Но как найти хорошего врача в этой области не знаю. Поможет ли он Лайн работа, или только личное присутствие

Терапевт
Здравствуйте, на каком сроке вы сейчас?
Клиент
Татьяна, сейчас 4 месяца беременности. Причём ещё и по показаниям нам запретили пока заниматься сексом - низкая плацентация.
Терапевт
Есть массу других способов удовлетворить мужчину. А почему вам не хочется? Истинная причина? Может вам что-то в нем не нравиться, что-то раздражает?
Клиент
Татьяна, вот этим пока и занимаемся, удовлетворяем по-другому:) но хочу решить эту проблему, надоело чувствовать неполноценность
Терапевт
В таком случае, Просто переждите момент нормализации состояния, плацента с увеличением срока поднимется, а с мужем поговорите, что вы сейчас очень нежная и хрупкая вам нужна романтика и нужно потерпеть. И до оргазма лучше не доводить пока, так как матку напрягать сейчас не желательно, воздержитесь.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Терапевт
На здоровье! Нужна будет консультация пишите в личку!)) Здоровья вам и вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали?
Клиент
Елена, какие конкретно, во время беременности сдавала гормоны щитовидной железны, все в норме. Какие-то ещё нужно?
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Педиатр
Здравствуйте! Можно по Скайпу пообщаться психологи, сексологом не обязательно вживую , лично
Педиатр
Посмотрите ещё тут

https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье!)?
Попробуйте-наверняка почувствуете изменения к лучшему;)
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Если не найдете возможности очной консультации, можно онлайн
Педиатр
Начните с половых гормонов. По всей видимости возбуждения, испытываемое редко во время сна, это недостаточно для молодой здоровой фертильной женщины.
Клиент
Наталья, подскажите какие гормоны нужно проверить?
Психолог, Сексолог
Вы не хотите сексом именно с вашим мужем? Но сексуальное напряжение и возбуждение чувствуете?
Клиент
Захар, здравствуйте! Нет, не могу сказать, что именно мужа, наверное нет желания в принципе ??‍♀️ Хотя я часто настраиваю себя, что нужно, как же так. Но во время секса опять могу испытывать неприятные ощущения и это меня стопорит.
Психолог, Сексолог
Во-первых гормональный фон играет огромную роль в либидо женщины. Во-вторых негативные эмоции и ощущения вовремя секса создают блок, который вызывает отчуждение, отвращение и нежелание. Получается вы заставляете себя принудительно подвергаться насилию. А насилие людям не нравится, если только это не бдсм категория. Поэтому для достижения гармонии в сексе мужчине нужно откинуть свой привычный режим, движения, позы и тд и сменить их на мягкость, нежность, аккуратность, до тех пор пока вам нужно или хотя бы до окончания беременности.
Клиент
Захар, насчёт гормонов половых, есть ли смысл их сдавать во время беременности? Или все же сейчас гормональный фон находится в таком состоянии, что не даст полноценную картину? Да, я пытаюсь с мужем говорить, что хочу другого, но он не может себя контролировать, когда уже возбудился ??‍♀️Я уже кучу книг прочитала, про то, что возбуждён у женщины и мужчины - это две разные вещи, и нам нужно как минимум больше времени и иногда усилий для этого. Но в его понимании все должно происходить так же быстро как и у него. Раз, два и готова:)
Психолог, Сексолог
Вы занимайтесь беременностью, нет смысла контролировать гормональный фон, если беременность протекает нормально для плода. А вот мужу нужно поработать над собой. Иного пути нет. Если не получится притереть свои порывы под ваши нужды, то останется только самоудовлетворение.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Считаю, вам необходимо просто подождать немного. Первый триместр - опасное время, особенно если есть болезненные ощущения.
Психолог, Сексолог
Вам же нужно обо всем говорить мужу. Это сложный период, но тут муж должен подстроиться под вас.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
С беременными женщинами такое случается. Нужно поговорить с мужем об этом и попробовать до родоразрешения заниматься сексом более щадяще и пореже. Возможно через некоторое время, во второй половине беременности ситуация изменится.
Клиент
Владимир, спасибо! Будем разговаривать) во время беременности ещё меньше чего то хочется. Особенно, если врачи запрещают. Это не из серии « заветный плод сладок».