Низкие лейкоциты и тромбоциты

Добрый день. Лейкоциты 2.2, сдавали биопсию, анализы отправляли в москву, вроде, сказали все норм. Сил нет совсем, трясет иногда, темпер поднимается к вечеру 37.1-37.3. Очень много анализов сдала, все на руках.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а на инфекции обследовались?
Какие-то препараты принимап п на постоянной основе? После чего ухудшение состояния началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Анастасия Сергеевна,нет, таких препаратов не принимала особо. Витамины и все. Анализы такие не сдавала. Даже не советовали. Сдавала все то, что есть тут

Вы несомненно очень хорошо обследованы и главное что никакой опухоли крови, заболевания по кроветворению не выявилось. Также и других серьезных патологий нет.
Обязательно дополнительно сдать антитела к ВИЧ, гепатитам С, В, а также антитела М и G к ЦМВ, герпес-6, Эпштейн-Барр,парвовирус, SARS-CoV-2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Анастасия Сергеевна, ВИЧ, гепатит делала обследование. Тоже все норм. Ещё в одно время у меня шея чесалась, будто папиломы выходят. И ещё начала замечать, что начала кушать ночами, просыпаюсь с таким голодом, прямо урчит, будто неделю не ела. Может это чем поможет. И ещё все тело постоянно ноет, мышцы, иногда трясет прямо. Ночами бывает затекают ноги и руки, просыпаюсь со страхами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Анастасия Сергеевна, я прикрепляю сейчас анализы на вич и ещё что-то.

Вот по выписке прям острую вирусную инфекцию переносили, моноциты высокие.
В остальном все спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Анастасия Сергеевна, какие мне ещё анализы досдать?? Ещё у меня год болела шея. Может ли быть из-за спазма мышц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Анастасия Сергеевна, что ещё по гормона? Может, щитовидка? Была у врача, сказала, не критичны изменения. Мол, все нормально

Антитела М и G к ЦМВ, герпес-6, Эпштейн-Барр,парвовирус, SARS-CoV-2.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ильнара. По результатам предоставленных анализов действительно стабильное снижение уровня лейкоцитов.
Такая картина может наблюдаться при различных ситуациях, но наиболее часто, это является следствием влияния хронических вирусных инфекций (даже протекающих скрыто, без явных клинических проявлений). Поэтому рекомендуется проведение анализа на уровень Ig G, M к наиболее часто встречающихся в подобной ситуации вирусам: ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

А более свежих, 2024 года результатов анализа нет? В динамике оценивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Сергей Викторович, есть ещё новые результаты, опять лейкоциты поплыли после орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Сергей Викторович, я прикрепил последние скриншот последних анализов. Посмотрите, пожалуйста

Да, показатели отклонены в том же направлении.
Необходимо исключать персистирующую вирусную инфекцию, то есть всё же обследоваться на те вирусы, о которых писал выше..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильнара
Клиент

Сергей Викторович, хорошо, тогда я сдам ещё анализы.

Принятый ответ

Ильнара, здравствуйте.
Если исключены все патологии, на фоне которых могут снижаться лейкоциты: вирусные заболевания (ВИЧ, гепатит, парвовирус, ВЭБ, ЦМВИ), дефицитарные состояния (В12, фолиевая кислота, медь), заболевания крови, аутоиммунные заболевания (СКВ, АФС, АИТ), иммунодефицит (иммунограмма и иммуноглобулины в норме) - то это называется идиопатическая нейтропения, требует лишь наблюдения. Специальное лечение не назначается.