Консультация гинеколога /

Состояние после вакуума — вопрос №2000091

Здравствуйте ,29.01 были таблетки мед аборта ,выждав время выяснилось что есть отстатки,дали ещё одну таблетку,после неё открылось кровотечение и сделала вакуум аспирацию 15 дней назад ,на сегодняшний день выделения закончились,самочувствие хорошее,результаты сегодняшнего узи:уз-признаки плацентарного полипа эндометрия ,признаки выпота в малом тазу,что меня ждёт ?операция ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нкт

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, сделала

Гинеколог
Да по УЗИ описан полип с кровотоком, удаление только хирургическое
Клиент
Екатерина Александровна, это нужно делать срочно?и правда ли то что может открыться кровотечение ?в жк как быстро отправляют?
Гинеколог
Полип может давать кровянистые выделения Поэтому чем быстрее тем лучше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте!

По УЗИ полип, его удалять обязательно путем гистероскопии. Кисты в яичнике скорее всего функциональные, такие рассасываются самостоятельно, выпот в малом тащу может с ними быть связан. По УЗИ кисты нужно проконтролировать в следующем цикле или через цикл на 5-7 день цикла

Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за связь,у меня послезавтра приём у гинеколога ,я начитавшись в интернете про этот полип,боюсь повторного кровотечения,первый раз на скорой уехала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, не волнуйтесь, полипы не всегда проявляются кровянистыми выделениями. Но удалять конечно в любом случае его нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть плацентарных полип поэтому нужна гистеррскопия +рдв, в первую фазу цикла. Небольшое количество жидкости в малом тазу допустимо.
Клиент
Надежда Сергеевна, гистероскопию делают по омс?рдв что это?может ли открыться кровотечение ?
Акушер, Гинеколог
Да по омс, гистероскопия это значит удаление будет контролироваться видео, рдв -это выскабливание полипа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Полип нужно удалить планово при помощи гистерорезектоскопии.
Это не опасно, но нужно удалить