Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №2000094

Здравствуйте!беременность 12,4.
Сдавала хгч 24.03-75702.0, сдавала ранее,показатели были намного выше,из последних 3.03-126778;принимала дюфастон 10 мг до 12 недели,есть ли повод для беспокойства,что может быть выкидыш,хотя предпосылок никаких нет?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эндометриоз,миома,удаление кисты

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не сдают, это не информативно, всю динамику отслеживаете по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже не отслеживают, хгч постепенно снижается. Вся динамика отслеживается по узи

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

ХГЧ больше сдавать не нужно. На таком сроке он уже может снижаться, это нормально, ни о чем плохом не говорит. ХГЧ не растет всю беременность