Расшифровать пейпель биопсию эндометрия
Вопрос лишь в том , что означает написанное в анализе и может ли это описание влиять на постоянное замерзание беременности на раннем сроке?? …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Здравствуйте, хронический эндомерит может быть причиной. Вы сдавали кровь на скрытые тромбофилии если в анамнезе 2 и более замерших беременностей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, есть явления хронического эндометрита. Он может стать причиной невынашивания.
Какие обследования вы еще проходили? Мутации генов гемостаза?
Наталья Александровна, все остальное у меня в норме , это последнее что осталось проверить , скорей всего из за этого и беременности прирываются
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По результату у Вас хронический эндометрит. Он может быть причиной.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.
Так же у вас подтвержден хронический эндометрит.
Вам необходимо сделать узи органов малого таза перед началом лечения на 6-7 день и на фоне лечения на 19-21 день.
вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, Дюфастоном не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.