Консультация психолога /

Навязчивые мысли, страх беременности — вопрос №2000240

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации
Я девственница. В начале ноября был половой акт без проникновения (в простонародье-"петтинг", извините за подробности). Далее в декабре менструация пришла с задержкой и у меня начались ужасные навязчивые мысли. Я перепробовала уже все, что только возможно: сделала 4 теста на беременность, узи омт, анализ хгч, 5 раз консультировалась с гинекологами на этом сайте и один раз очно-все, естественно, указывает на отсутствие беременности, да и месячные у меня приходят, хоть и с задержкой. Дело уже дошло до абсурда-все тесты, я уверена, я сделала неправильно, из-за чего у меня и показало отсутствие беременности, на узи меня обязательно обманули, а на анализе хгч подменили или подделали результат.
Уже не знаю, что с этим делать, 4 месяца мешают эти мысли жить. На фоне стресса появился постоянный ком в горле и проблемы с жкт, доходит до панических атак и истерик с рыданиями, стала плохо спать.
Сильнее всего становится от мысли, что если всё-таки беременна, то аборт уже сделать не смогу, и моя жизнь пойдет под откос.
Если это поможет, то неаропатолог два года назад прописал атаракс, но пить его перестала года 1,5 назад
Посоветуйте, пожалуйста, что с этим делать. Может, пропить таблетки? Хотела бы сходить к психологу, но ни средств, ни времени нет

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, не стоит упускать время, у Вас сейчас тревожное состояние, оно прогрессирует, обратитесь очно к врачу-психиатру, он сможет оценить состояние и назначит лечение,а уже на фоне лечения, Вы сможете начать работать с психологом, чтобы научиться управлять своими мыслями, смогли научиться отделять реальность от того, что Вы надумаете и помогать себе.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Мария!
Вам нужно обратится за медикаментозными назначениями к врачу психотерапевту. Выписанный вам ранее атаракс применяется как симптоматическое лечение, а вам сейчас желательно пройти полный курс антидепрессантами. Также необходима и психотерапевтическая работа. Самостоятельно вы можете ознакомится с книгами доктора психологии Роберта Лихи «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов»
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Мария! Чему вы больше доверяете, своим мыслям в голове или фактам, анализам и словам специалистов. Навязчивые мысли они только у вас в голове, вам нужно осознать что мысль она пришла и ушла, а реальность вот она вокруг вас и что нужно доверять фактам
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Мария!
Вам важно исключить причины со стороны врачей, насчёт кома в горле, со сном и т.д. Если причина в переживаниях, то нужно работать над причинами, если не справляетесь самостоятельно, то обратиться к психиатру очно (только врач назначает препараты). Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.
Вы написали, что боитесь забеременеть. Обратитесь к гинекологу и проконсультируйтесь насчёт того, как предохраняться, чтобы не забеременеть и подберите для себя способ контрацепции, который Вам подойдёт.
Следующий момент, в беременности участие принимают двое. И важно поговорить с партнёром об этом. Если Вы забеременеете, что будет делать он? Готов ли парень жениться, воспитывать ребёнка? То есть важно ответственно подходить к этому вопросу Вам вдвоём!
И составьте себе план, что Вы будете делать, если в итоге забеременеете. Если Вы будете уверены в партнёре, то не будет Вам так страшно, если что-то "неожиданно" и "вдруг" произойдёт. Ну и конечно, предохраняться нужно всегда, предохраняться можно разным способом, но от ЗППП только один способ (спросите у гинеколога). Думайте о себе в первую очередь.
И, конечно, работать со страхами с психотерапевтом или с психологом, особенно, если есть навязчивости.
Принятый ответ
Психолог
Мария,Добрый вечер.Факт вашей беременности равен нулю! Для беременности нужен полноценный половой акт.Тем более это подтверждают врачи и тесты на беременность.Вам нужно просто поговорить с психологом,участковым гинекологом или психиатром.Можете взять консультацию онлайн.Просто пока вы в таком состоянии (постоянный поток мыслей по поводу беременности) вы не сможете жить нормальной жизнью.
Психолог
Доьрый день, вам желательно оьратиться к психотерапевту очно. Случай уже немного запущенный.