Мрт органы малого таза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по мрт расшифровка, муж сегодня делала мрт органов малого таза , беспокоят боли внизу живота , заранее большое спасибо , периодически то исчезают , то появляются .

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По мрт ничего страшного нет, не переживайте. Микроскопию секрета простаты делали? Как мочеиспускание?

Мария Николаевна, здравствуйте! Все хорошо, делали . Мочеиспускание тоже все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме. Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.