Можно ли пить витамин Д? — вопрос №2000350
Здравствуйте! Начали щелкать суставы, уже недели 3, вчера сходила к ревматологу, заключение прикладываю, он назначил сдать анализы, общий кальций оказался повышенным, в конце января был 2,72, посчитала скорректированый по альбумину, 2,49 получается. Но переживаю, что все же повышение есть. Когда в январе сдавала, испугалась, через день пересдала, оказался в норме в другой лаборатории, я и успокоилась. Паратгормон, фосфор, ионизированный кальций в норме, узи щитовидной железы тоже в норме, маленький узелок давно, наблюдаю, размер не меняется. Раньше пила много Боржоми, периодически ренни от изжоги, может, и оно как-то повлияло. Витамин д был 2 месяца назад 39, сейчас 27. После получения анализов отправила их ревматологу, назначил витамин Д 5000 в день, через месяц пересдать витамин Д, общий и ионизированный кальций. В инструкции к витамину Д противопоказание гиперкальциемия. Все исследования прилагаю, вчерашний общий крови и мочи идеальные. Железо буду пить, ферритин был 18 2 месяца назад, пропила 1,5 месяца гинотардиферон, отменила за 2 недели до «проверки».
Возраст: 38
Хронические болезни: Тревожное расстройствоНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!