Сыпь у новорожденного
Добрый день. У дочки началась сыпь на лице. Сначала было пару прыщиков, потом их стало больше и больше. Они есть на голове и шее. На улице и в спокойном состоянии их меньше. Стоит только заплакать, сразу же начинает всё краснеть! Иногда кажется, что они зудят, бывает не спокойной вечером и с трудом удается уложить спать. Наша педиатр прописывала фенистил. Но он не помогает нам. Что это, она не сказала. Может тут подскажут! Заранее спасибо!
Здравствуйте
Очень сложно судить без фото. Могу предположить что это может быть акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты