Приём антидепрессантов и гармоны

Добрый день. Принимаю рокону 50мг.Так же сейчас по состоянию здоровья прописывают гармоны Джайна или Делсия.Скажите пожалуйста можно ли совмещать антидепрессанты и гармоны?Совместимы ли именно эти препараты?

Гастрит, срк
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, только препараты желательно принимать в одно время, но в разные приемы, например гормон утром до 11ч, в рокону вечером 21-22ч.

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Да, все сочетается. Витамин д лучше масляный, утром; омегу вечером; витамины группы В в любое время .

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы, можно принимать по назначению врача, нежелательных взаимодействий между ними нет.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом препараты совместимы. Есть определенные исследования, что рокона(флувоксамин) может повышать уровень и эффекты этинилэстрадиола (одного из компонентов препарата) в крови. Возможно, вам потребуется коррекция дозы или более частый контроль со стороны врача для безопасного применения обоих препаратов. Просто если не сообщали доктору, сообщите что вы принимаете Рокону. Но учитывая еще и дозу рокону маловероятно взаимодействие. Разграничьте приемы препаратов по времени выдержав минимум 4 часа между ними.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Да можно

Принятый ответ

Добрый день! Рокона повышает дозировку вашего гормонального препарата, лучше разделите препараты во времени: гормон утром, рокону вечером, но сообщите врачу о приеме препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Оба препарата совместимы с приёмом Роконы.