Приём антидепрессантов и гармоны

Добрый день. Принимаю рокону 50мг.Так же сейчас по состоянию здоровья прописывают гармоны Джайна или Делсия.Скажите пожалуйста можно ли совмещать антидепрессанты и гармоны?Совместимы ли именно эти препараты?

Гастрит, срк
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, только препараты желательно принимать в одно время, но в разные приемы, например гормон утром до 11ч, в рокону вечером 21-22ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Да, все сочетается. Витамин д лучше масляный, утром; омегу вечером; витамины группы В в любое время .

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты совместимы, можно принимать по назначению врача, нежелательных взаимодействий между ними нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом препараты совместимы. Есть определенные исследования, что рокона(флувоксамин) может повышать уровень и эффекты этинилэстрадиола (одного из компонентов препарата) в крови. Возможно, вам потребуется коррекция дозы или более частый контроль со стороны врача для безопасного применения обоих препаратов. Просто если не сообщали доктору, сообщите что вы принимаете Рокону. Но учитывая еще и дозу рокону маловероятно взаимодействие. Разграничьте приемы препаратов по времени выдержав минимум 4 часа между ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, хочу начать принимать витамины группы б,омега 3,витамин д3 и магний.Можно ли принимать совместно с этими препаратами?

Да можно

Принятый ответ

Добрый день! Рокона повышает дозировку вашего гормонального препарата, лучше разделите препараты во времени: гормон утром, рокону вечером, но сообщите врачу о приеме препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Оба препарата совместимы с приёмом Роконы.