Аллергия на лице

Доброго времени суток! Начал замечать что после употребления сладкого , острой пищи, умывания лица холодной водой , начинается аллергия , сильно проявляется в области рта, после глаза также начинаются сильно уставать, немножко уменьшается четкость видения. Также наблюдались такие симптомы как , кашель , заложенность носа, мокрота зеленного цвета. (Фото прилагается) 3 месяца назад, обратился к терапевту, назначил лечение 1) Гексорал - Аэрозоль 2) Бронхомунал 3) Бромгексин и еще что-то не помню название, лечение практически не помогло, направил меня к дерматологу, предположил что связанно с аллергией. Консультировался у дерматолога. Назначил "Дезал" 1 таб в день и мазь белосалик. Чуть стало лучше, но до конца не прошло. Обратился к другому дерматологу, сделал все необходимые анализы, которые назначили (общий анализ крови, анализ на демодекс (на подкожный клещ - отрицательный и т.д) Диагноз: Аллергический ринит. Назначение : 1) Дипроспан 1 укол 2) Реамбирин 200, 0 + преднизалон 30мл в/6 н 5 через день ; 3) Хл. кальция 10% - 10 дней 10мл; 4) Тиосульфат NA 30% - 10 мл 10 дней ; 5) Кетотифен ( 1 таб 2 раза в день утром и вечером.) 6) Лоратадин 10мг ( 1 таб - вечером в течение 10 дней) 7) Элоком-крем 2 раза в день 8) Активированный уголь 9 таб на 1/2 ст. воды 3 дня после завтрака. из перечисленного сделал только 5,6,7, и 8. Помогло лишь чуть. На данный момент, бывает покраснение, зуд, аллергия воздействует на глаза, быстро устают, уменьшается четкость видения, есть некое ощущение давления или тяжести в области носа, иногда в области правого виска, насморк. Консультировался с Лор врачом, после осмотра носа, назначил Назонекс 2 раза в день и еще сделать рентген носа. Стоит ли делать данное лечение : 2) Реамбирин 200, 0 + преднизалон 30мл в/6 н 5 через день ; 3) Хл. кальция 10% - 10 дней 10мл; 4) Тиосульфат NA 30% - 10 мл 10 дней ; Из-за чего может быть давление, тяжесть в носу? Стоит ли делать рентген носа? есть ли вред для организма?

Иван, здравствуйте! А бакпосев мокроты не сдавали? И бакпосев из носа? В общем анализе крови повышены эозинофилы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, Бакпосев мокроты не делал. Врач сказал что анализы крови все в норме

Сможете прикрепить имеющиеся анализы?
Думаю стоит сдать бакпосев мокроты, тем более она у Вас зеленого цвета, это не есть хорошо.
Сразу сделать чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, Хорошо, сейчас опубликую последний общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, Загрузил последний общий анализ крови

Иван, в общем анализе крови не обнаружены эозинофилы, а именно они указывают на аллергическую природу заболевания.
Сдайте кровь на общий IgE. Если количество этого иммуноглобулина будет повышено,то это укажет на прогрессирующую аллергическую реакцию и воспалительный процесс.
Будем искать причину дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия, Забыл написать в описании, что у меня уже около месяца началась очень сильная утомляемость, усталость, утром очень тяжело встать. Может ли это быть с ним связано?

Иван, перечисленные Вами симптомы могут быть связаны со многими заболеваниями, в том числе и с аллергическими.
Чтобы исключить или подтвердить аллергию, нужно сдать иммуноглобулин, о котором выше шла речь.
Рентген тоже лучше сделайте сразу, посмотрим что там.
И будем определяться с дальнейшим ходом действий.

Принятый ответ

И, если сами замечаете, что высыпания начинаются именно после приема определенных продуктов питания, исключите их.
Пронаблюдайте за изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок ппн лучше сделать, если есть тяжесть в области носа, лучевая нагрузка минимальна. Тяжесть и давление может давать отек слизистой носа, отечно-катаральный синусит. Такое лечение больше назначают при псориазе. Хуже от него не будет. Эти красные пятна проходят или нет? След не остаётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена, Даже если аллергия спадает, но все равно красный оттенок остается в области рта всегда остается. Не помогатедаже мазь беласолик или элокон, до конца светлой кожу не делают. Загрузил последний общий анализ крови.

Здравствуйте. Все пункты назначенные стоит пройти. Рентген так же стоит сделать доза облучения минимальная.Тяжесть в носу может бытб из -за отека слизистой полости носа. Так же нужно дообследоваться у аллерголога общий IgE , кровь на эозинофильный катионный протеин, консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Альбина, Был у офтальмолога, назначил макситрол, прокапал, вроде бы помогло, сейчас заново началось

Принятый ответ

Если Вы заметили, что у вас высыпания связаны с приемом определенной пищи , то тогда Вам нужно придерживаться гипоаллергенной диеты , прием сорбентов ( уголь активированный) при погрешности в диете обязателен.Можно еще сдать пищевую аллергическую панель, чтоб точно знать на какие продукты у Вас аллергия.

А просто убрать сладкое острый и холодную воду на 3 месяца вы не можете? Вы пока будете делать эти лекарства, у вас будет эффект. Аллергию лечить люди не умеют. И препаратов для этого практически нет. Для лечения аллергии есть единственный препарат это рузам. А вообще организм должен забыть раздражитель. Три, шесть месяцев нужно просто убрать все раздражающие факторы. И всё пройдёт.