Задержка после экстренной контрацепции.
Здравствуйте, 19.02 были последние месячные, 25.02 случился нпа, партнер, сказал, что ничего внутрь не попало. Через полчаса или час была принята экстренная контрацепция, через 7 дней после принятия пошли кровянистые выделения, как при месячных. Длились около 5 дней и прекратились, сейчас задержка чуть больше чем неделя, тест отрицательный. Больше ничего не беспокоит. Что делать?нужно ли снова сделать тест?когда наладится цикл и пойдут месячные?
Здравствуйте, Зара!
После приема экстренной контрацепции очень часто происходит сбой цикла, беременность в ваше случае исключена. На восстановление цикла иногда требуется около 3х месяцев.
Юлия Сергеевна, огромное спасибо за ваш ответ. Стоит ли переживать, что всё еще происходит задержка, так как это первый мой случай при регулярном цикле или просто ждать?
не стоит переживать, это очень частое явление. просто ожидайте восстановление цикла. Средства экстренной контрацепции не рекомендуется использовать чаще одного раза за цикл.
Юлия Сергеевна, огромное вам спасибо. Так как это случилось в первый раз, было очень много переживаний на этот счет.
не за что, рада была Ва помочь!