Синдром запястного канала

Здравствуйте! Немеют пальцы рук по ночам. Были назначены препараты Мидокалм 150х2р/д Мильшамма 2.0 в/м № 5 Нейромидин 1х3р Трентал 100мгх2 Нейтробион 3.0 в/м № 10 Аксамон 20 мг х2 Эффекта особого нет. Сама пью Аспаркам, Янтарная к-та, Никотиновая к-та, стало по легче, сводит пальцы не так сильно, но все равно еще есть. Что посоветуете? Спасибо

Нет
54 года

Здравствуйте! Диагноз Вам поставлен на основании жалоб, или прошли ЭНМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте. ЭНМГ

С ЭНМГ ознакомилась.
Сколько по времени принимали препараты? Физлечение никакое не было назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Принимала с интервалом 1 месяц, аспаркам и никотинку сейчас.

В таком случае стоит попробовать гормональную терапию: прицельную блокаду. Если эффекта после этого не последует, то показана консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, что значит: гормональную терапию: прицельную блокаду (уколы/таблетки)?

Блокада- это укол в проекцию запястья с гормонами в составе. Должен выполнять такую процедуру только специалист, владеющий техникой проведения блокад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо. А где вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, на прием к вам не смогу попасть. Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Выздоравливайте поскорее!

День добрый
В первую очередь нужно выполнить стимуляционную ЭНМГ
Далее купить мягкий ортез на запястья , чтоб ограничить движение кисти во время сна
Если онемение быстро отпускает, то паниковать не нада
Все назначенные препараты, как говориться "в молоко"

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Владимирович, здравствуйте.
ЭНМГ есть. ортрез тоже.
Да, "в молоко"

тут два вариант
1) выполнить блокаду срединного нерва в области карпального канала под УЗ контролем - при неэффективности =>
2) хирургическая декомпрессии карпального канала (частичное рассечение связок )

Здравствуйте ?Энмг стимуляционную рук проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Да.

Прикрепите просмотрю ?