Слизь из носа и хрюканье у грудничка
Добрый день! Ребенку четыре недели. Ночью началось хрюканье носом. Утром при использовании аспиратора из носа стала выделяться слизь. Фото во вложении. Температура тела в подмышечной впадине 37.1. Переодически дыхание нормализуется и хрюканье прекращается. Что это и как помочь ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже ОРВИ, о. Ринит.
Бэбифрин 0.125%.
Каждые 6 часов можно закапать по 1кап. Затем аспирация.
Екатерина Юрьевна, на сколько это страшно в таком возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У новорожненних детей узкие носовые ходы ,анатомические строение такое.
И любое изменение климата может вызывать физиологический ринит затяжной.
Помогаем ребенку , температура в комнате 22 с проветриваем часто помещение. В нос солевой раствор аквамарис капли по 2 капли 5 раза день , аспирация слизи аккуратно. Температура до 37.7в норме , центр терморегуляции не зрелый .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления физиологического ринита новорожденных. Так называемая адаптация ребёнка, длится в среднем первые два месяца.
У таких маленьких деток носовые ходы узкие, обильно васкуляризированы, малая длина носовых ходов способствуют застою секрета. Что способствует турбулентности вдыхаемого воздуха, поэтому мы слышим те самые "похрюкивания".
Достаточно туалет носа аквамарис беби, при сильной заложенности капли називин беби по 1 кап, не более 5 дней использовать
Дома поддерживать оптимальный микроклимат(температура 22-23градуса и влажность 40-60)
До года температура до 47,5 -норма, если нет других проявлений ОРВИ
вызвать доктора для осмотра и исключения ОРВИ
Принятый ответ
Добрый день! У ребёнка начался период физиологического насморка. Поэтому только промывание носа. При выраженной заложенности можно капать сосудосуживающие капли Називин до года. Лучше на ночь.
Аспирировать не рекомендую, слизистая тонкая, высокий риск травматизации. Отек больше, слизи еще больше.
Дома поддерживать оптимальную влажность 40-60% и температуру 21-22 градуса .
Норма температуры тела у грудничков до 37,7.
Здравствуйте, температура до 37,5 – норма в вашем возрасте
Дома кто-то болел? Сейчас рекомендую промывать нос, с последующей аспирацией слизи ,три раза в день
В носик Назол беби одна капля три раза в день до семи дней.
Дома должно быть влажно и прохладно.
Насморк мешает кушать и спать?
Надежда Александровна, неделю назад у старшей сестры насморк и один день температура 37.2.
Кушает, как обычно. Спит беспокойно.
Принятый ответ
Поняла, ребёнок мог заразиться.
инкубационный период при вирусных инфекциях иногда до 7 – 10 дней.
Из-за особенностей строения среднего уха у малышей ринит опасен развитием отита
Если в течение дня всё хорошо – сосудосуживающие не нужно. Но, в ночной сон – обязательно.
Если на шестые – седьмые сутки нет динамики по насморку – очный осмотр Лор врача.