ОРВИ / бактерия/ норма?
Здравствуйте , Малышке 4 месяца. 1) хрюкает носом (раньше тоже так было из-за смеси в носу, сейчас больше похоже на хрюканье из-за сухого воздуха , хотя влажность 56% в квартире). Сопли отсутствуют. Есть молочного цвета козюли тягучие (тоже всегда были) К вопросу о сухости, у меня самой насморка нет , но каждое утро высиаркиваю сухие зеленые то ли корки , то ли козюли 2) наш папа заболел бактериальной ангиной на днях 3) сегодня утром у ребенка темп 37.4. Вчера на ночь мерила была 36.6 4) мы начали плавный переход с Кабриты на МАМАКО из-за разницы в составе. Без показаний педиатра. Позавчера начали вводить новую смесь. Стул в норме, срвгивания стандартные, настроение как обычно Пожалуйста, подскажите, мне стоит переживать или у нас все в порядке ?
Здравствуйте.
На течение инфекционного процесса – не похоже.
В этом возрасте температура в норме до 37,5 У детей до 3 лет ангины – вообще казуистика. С папой разобщить. предметы быта, тесный контакт /поцелуи
Можно продолжать переход на новую смесь
Подскажите, какая температура и влажность воздуха дома?
Слава богу!
С папой у нас разобщение только по разным комнатам возможно , но 35кв квартира все равно лазарет сделать не позволяет(((
У нас всегда 20-23 градуса , влажность 56% сегодня. Слежу за этим. Пока на прогулку уходим включаю дома озонатор и кондиционер на режим ионизатора.
Влажная уборка полов каждый день. Вчера с хлоркой помыла
Можно в носик закапывать изотонический раствор. Или обычный физраствор по 1-2 капельки в каждый носовой ход. Это будет тоже в качестве увлажнения.
в одном помещении риск заразиться вирусным инфекциями высок, бактериальными инфекциями -низкий . Должен быть тесный контакт.
Надежда, добрый день! Подскажите , вопрос по смеси. У нас вроде как стали наблюдаться небольшие капризы в течении дня , и сегодня впервые за ввод срыгнула фонтаном. Но мы её немного потеребили перед этим , на улицу одевали и как только на руки уже взяли , с неё полилось
Я переживаю , что смесь не подходит Скажите , до 4х неделю пока у ребенка не будет стойкого состояния на новой смеси, мне нужно всё ещё иметь старую смесь ? Она у нас просто уже через одно кормление закончится. Вот не понимаю , за новой банкой бежать или что делать ?
Здравствуйте
Ребёнок не заболел?
По поводу смеси
Если смесь не подходит , то может возникнуть сыпь , обильные срыгивания и рвота фонтаном, запоры, срыв стула, кровь в стуле.
Редкий переход допустим только в случае аллергии к белкам коровьего молока. Чтобы минимизировать побочные явления -переход продолжаем постепено
Здравствуйте! у малышей анатомически узкие носовые ходы ,из за чего детки могут *похрюкивать * и кажется что носик заложен
Температура такая у малыша может быть и в норме ,особенно если дома жарко (оптимальная температура 20-24 градуса ,влажность 40-60)
Абсолютно правильно ,что вводите новую смесь постепенно ,в течение нескольких недель после введения смеси может быть адаптация к ней и допустимы изменения стула
На данный момент нет данных за течение орви или бактериальной инфекции у ребёнка ,с папой временно ограничить близкий контакт ,чаще проветривать /проводить влажную уборку ,понаблюдать за состоянием ребёнка в динамике(если температура поднимется выше 37,5 ,ребёнок вялый ,плохо кушает ,появляются выраженный насморк /кашель в таком случае очно показаться врачу )
Здравствуйте! Подскажите , вопрос по смеси. У нас вроде как стали наблюдаться небольшие капризы в течении дня , и сегодня впервые за ввод срыгнула фонтаном. Но мы её немного потеребили перед этим , на улицу одевали и как только на руки уже взяли , с неё полилось
Обычно смесь вводится примерно новая в течении 1-2 недели ,адаптация к ней около 2-3 недель , в этот период могут быть газики ,изменения стула(цвет ,консистенция)
Признаки того ,что смесь не подходит ; постоянные запоры /диарея,высыпания на коже ,обильные срыгивания, ребёнок не набирает вес
Редкие срыгивания фонтаном у деток бывают в норме
Если уже полностью перешли на новую смесь плавно ,то в целом старая не нужна ,наблюдаем в течение 2-3 недель
Если переход плавный не закончен ,то лучше купить новую банку и продолжить
Здравствуйте!
В таком случае Рекомендуют понаблюдать И ограничить тесный контакт с папой
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому может быть ринит физиологический .
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Так как у детей центр терморегуляции незрелый , то температура тела в норме может достигать 37.5С
Новую смесь уже в полном объеме ввели ?
Пока нет
Тогда старую еще можно предположить
Уже купила старую , продолжаю поэтапный перевод. Сейчас волнует вопрос, как точно понять , что смесь не подходит. Подскажите пожалуйста , существуют ли такие моменты , когда нужно резко прекращать прикорм новой смесью?
Обычно резко прекратить при аллергической реакции
И если постоянно рвота фонтаном
Я просто очень тревожусь и когда замечаю изменения в цвете стула или поведение капризное , то начинаю сразу бояться давать новую смесь. Хочу какие-то факты , которые меня будут останавливать от этих переживаний. Чтобы я была вот на 100% уверена , что правильно все делаю 😖
Она ещё может быть голодной , а когда даю бутылку с новой , то будто пробует её и отворачивается будто не нравится ей. И вот дальше я тоже переживаю как себя вести. Продолжать эту смесь в нужной дозировке или предложить привычную … ну тогда весь переход собьется
Пока можно продолжать переход и понаблюдать
В общем , пока нет рвоты фонтаном или сыпи, я могу быть спокойна?
Я правильно понимаю что смесь решили просто так сменить ?
Показаний изначально не было ?
Да
Да, меня просто больше привлек состав новой
И прожилок крови в стуле быть не должно
Принято. Благодарю вас 🙏🏻
Алина, последний вопрос , умоляю! На подбородке из-за соски+слюни мелкие прыщи как потница. Цинк или антигистамин мази?
Принятый ответ
Описанная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте!
Температура у малышей в норме может быть до 37,5 из-за несовершенно работы терморегуляция силу возраста. Но так как был контакт с больным, рекомендуется наблюдать за общим состоянием
У малышей может наблюдаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов, поэтому может быть слизь, заложенность, гнусавость.
Рекомендовано при этом промывать носик профилактически аквамарисом беби, при необходимости удаляя слизь аспиратором.
В случае сильной заложенности носика можно использовать називин беби не более 2 раз в день по 1 капле не более 5 дней суммарно.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
Разовое срыгивание не патология, если нет частых обильных, нет твердого стула, прожилок крови, потери веса, значит смеси подходит. В среднем за неделю осуществляется полный переход.
Здравствуйте!
У деток узкие и короткие анатомические носовые ходы. Из-за этого вы можете слышать хрюканье. Старайтесь дома поддерживать влажность 40-60%.
Детки такого возраста редко болеют бактериальной инфекцией, но контакт с папой все же рекомендуется ограничить
Температура у малышей в норме до 37,5, поэтому данных за воспаление нет
Переход действительно должен быть плавный, адаптация к новой смеси может быть до 4 недель
Юлия, добрый день! Подскажите , вопрос по смеси. У нас вроде как стали наблюдаться небольшие капризы в течении дня , и сегодня впервые за ввод срыгнула фонтаном. Но мы её немного потеребили перед этим , на улицу одевали и как только на руки уже взяли , с неё полилось
Если у вас будут подобные признаки срыгиваний, то необходимо иметь смесь
А если сегодня за 3 Суток у неё стул стал зеленый. Это норма или это показатель того, что смесь не подходит
Стул на смеси должен зеленеть и становиться крепче. Это нормальная реакция ,не переживайте