Страшна ли гематома в беременность
Здравствуйте ! Ходила на скрининг первый, поставили 12,2 недели , по ребенку все хорошо , нашли маленькую гематому 0,8 куб см … сильно ли это страшно , очень переживаю … через какое время можно ее проверить ?хотелось бы раньше 16 недель если есть в этом смысл И как она будет проходить ? Недели с 9 начались желтые выделения , сейчас темно желтее , не пахнут , не зудят , просто цвет странный … сильно ли опасно и есть повод для беспокойств ? Сейчас 13,1 неделя
Здравствуйте. Не переживайте, это очень маленький размер гематомы, пока соблюдайте половой и физический покой и Пройдите контрольное УЗИ через 2 недели
Екатерина Александровна, была 20.03 , если пойду 29,30 .03 рано еще будет ? Просто будет возможность сходить на узи в городе
Можно и Через 9 дней пройти УЗИ, главное не переживайте и соблюдайте все рекомендации
Екатерина Александровна, будет уже видна динамика гематомы ? Узи не вредно так часто делать ?
Принятый ответ
Да будет видно, УЗИ абсолютно безопасно во время беременности
Здравствуйте. С большей долей вероятности такая гематома рассосется и не будет опорожняться с выделениями (кровянистыми). Не опасно, такой размер никакой опасности не несет.
Через 2 недели контроль узи
Ольга Витальевна, а желтые выделения это не может быть она ?
Нет, при беременности могут быть белые, кремовые, бежевые, желтые выделения в норме!
Кровь: это коричневые, мажущие, темные и алые кровянистые.