Панариций у ребенка
У ребенка на пальце появилась краснота и опухло.Выяснила,что муж убирал заусенец ребенку недели полторы назад. Через несколько дней я обратила внимание на покраснение,думала поцарапался, мазала офломелидом. По прошествию нескольких дней сходили к хирургу вчера,сказали делать гипертонические ванночки(гноя не было) или раствором хлорофилипта(как разводить не сказали). Поставили панариций.За вечер,ночь и утро сменила больше 6 повязок,так как ребенку 1.7,сосет палец,умудряется снимать повязку. И заметила белые пятнышки к утру. Мази запретили использовать. Стоит ли добавить банеоцин? Помогут ли повязки смоченные в гипертоническом растворе при появляющемся гное? И в каком соотношении разводить хлорофилипт спиртовой для этого дела?
Здравствуйте.
Ванночки с морской солью, обработка хлоргексидином, за ем повязка с мазью левомеколь.
Обязательный осмотр хирурга завтра. Без фото точно понять невозможно, что за белые пятна вы описываете. Возможно, потребуется оперативное лечение.
Здравствуйте. Белые пятна, которые вы описываете, это, возможно, начался процесс нагноения. Пока обработка хлоргексидином после мазь левомеколь. Можно ванночки с солью 1 ст ложка соли на 1л тёплой ( подогретой до 37-40С воды). И в ближайшее время показаться хирургу. Не исключён вариант оперативного лечения (вскрытие гнойника).