После 4 дней Транексам опять свежая кровь

Господи помогите мне пожалуйста,попала в больницу с кровянистыми выделениями , УЗИ показало отслойку,4 дня на Транексаме ,а сегодня 5 день опять свежая кровь хотя до этого были коричневые выделения,врач сказала что это скорее всего выкидыш ,вкололи ношпу и Транексам внутривенно ,пью Дюфастон каждый день 3 раза ,почему так ?????

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока сказать сложно, К сожалению это действительно может быть выкидыш. Вам назначена хорошая сохраняющая терапия, продолжайте её принимать и контроль УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, Транексам можно так длительно принимать?

Да, в этом случае можно и нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, стоит ли сегодня сделать УЗИ ,хотя оно было вчера и сказали ,что новых кровотечений нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Какой у Вас срок? Можете УЗИ прикрепить? Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, УЗИ в карте на руки не дают в стационаре делали ,срок сегодня 12 недель ,якобы в пятницу на УЗИ была отслойка 3мм,в понедельник смотрели в динамике ,она закрылась ,были выделения коричневые все эти дни ,а сегодня утром выделения коричневые со сгустками темной крови,а потом свежая пошла кровь ,посмотрели на кресле все пальцы в крови , сказали,что скорее будет выкидыш ,что делать беременности ждали 10 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, Дюфастон 3 раза ,Транексам 500 3 раза сегодня 5 день

Мария, возможно образовалась свежая отслойка. Сейчас Вы получаете сохраняющую терапию. Старайтесь отдыхать, не нервничать, продолжайте препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, сейчас была на УЗИ сказали отслойка 5 мм,это страшно?плод живой сердцебиение есть

Беременность прогрессирует. Отслойка не большая, шанс есть что все закончится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо ,т.е только магнезия,Транексам и Дюфастон продолжать ?

Да, если есть боли в животе или пояснице, можно еще Но-шпу 2т три раза в день и свечи с Папаверином в прямую кишку два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо вам огромное !

Рада помочь, Мария! Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, скажите ещё пожалуйста через какое время должна перестать идти кровь после внутривенного Транексама?

Должны уменьшиться по объему выделения через пару часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, А дальше какая должна быть доза Транексама ,пила его уже сегодня 5 бы день ,если б не ввели внутривенно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, я правильно понимаю его нужно принимать до полной остановки выделений ?

Да, принимайте до остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, простите можно ещё вопрос .Темпертура уже 3 дня ,но 37.3 ,стоит переживать это связано может быть с кровотечением ?

Такая температура может быть при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, в час меняла прокладку ,сейчас 15,40 она наполнена вот так это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, посмотрите пожалуйста фото приложила ?

Пока достаточно обильно, но должны уменьшиться потихоньку выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое ,но очень страшно конечно ,отслойка вроде маленькая ,но очень много кровит

Старайтесь отдыхать, не беспокоиться, терапию всю необходимую Вы получаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, сходила в туалет кровь уже ближе к бордовой и небольшие сгустки ,и как будто слизь какая-то ,что это у меня паника ???

Если выделения стали менее алыми, темнее, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, а если то алые то темные ??‍♀️я просто очень боюсь

Сейчас в любом случае дополнительно ничего сделать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, можно ли на ночь выпить Транексам 500 1 таблетку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ранних сроках такое бывает к сожалению, главное что беременность прогрессирует, продолжайте назначенную терапию

Принятый ответ

Добрый день, Мария! В любом случае без узи трудно будет сказать выкидыш уже произошёл или это просто проявления отслойки, а беременность развивается. Делать или нет сейчас повторно узи - это на усмотрения лечащего врача. Но волноваться не стоит , вреда от лишнего узи не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, вчера по УЗИ все хорошо ,сердцебиение 152 развивается,как в срок ,почему такое может быть ,опять отслойка что ли ?

Может отслаиваться опять, по узи может и не видно. Лечение основное дюфастон Вы получаете. Сердцебиения есть. Сейчас тогда просто наблюдение..Как будет дальше точно сказать нельзя..

Принятый ответ

Здравствуйте, причину точности сложно говорить, нужно выждать время, и наблюдение, постельный режим,