Высокие лейкоциты в моче и 37 темп

Повышены лейкоциты в моче.темп 37.слабость .иногда режет низ живота.поясницу тянет.что делать?…………,.. ………………………………………………………………….,,.,,,,,,,,,,,,,,,,,,…………………………………………………………………………………………………….,,,,,,,,,,,,,

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила

Да , происходят какие-то бактериальные процессы , из дополнительных обследований рекомендую Вам сдать мочу по Нечипоренко + выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
- Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
- Канефрон по 2 капсулы 2 раза вс сутки на 1 месяц.
- Дротаверин по 40 мг 2 раза в сутки на 3 дня.

Анализы крови у Вас спокойные.

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста очень высокие лейкоциты?

Увеличение не страшное , всё лечится , не переживайте❤️

Александр Юрьевич, скажите пожалуйста а эпителий повышен.с чем это может быть связано?

Эпителий попадает при сборе мочи , когда не соблюдены все правила сбора анализа.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Приложите анализ мочи, пожалуйста

Сафия Ринатовна, прикрепила

У вас инфекция мочевыводящих путей.

Начните:
1. Фурамаг 100 мг* 3 раза в день на 7 дней.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки).
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1мес. запивая стаканом воды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего речь идет об инфекции мочевыводящих путей. Нужно сдать мочу по Нечипоренко, мочу на бак посев
Консультация уролога
Узи почек и мочевыводящих путей
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца
Монурал 3 г однократно на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря
Бруснивер, почечный сбор
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Начать прием пор фосфамед однократно( уберет воспаление с почек и мочевого пузыря) таб Но-шпа 3 раза в день 3 дн и почечный чай 3 раза в день. 10 дн

Алена Игоревна, прикрепила посмотрите подалуйста

Алена Игоревна, узи почек я прошла

Есть камень в правой почке, значит обязательно к урологу на консультацию.

Алена Игоревна, скажите пожалуйста.очень плохой анализ на ваш взгляд?

Он не критичный , но требующий лечения у уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки воспаления мочевыводящих путей.
Нужно провести узи почек и мочевого пузыря.
Рекомендации по лечению:
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день, 5-7 дней.
Каннфрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
После лечения контроль ОАМ.
В ОАК признаки железодефицита. Сдайте кровь на ферритин, если он будет ниже 30, то это показание к приему препаратов железа (тотема, ферлатум, мальтофер)

Анастасия Александровна, прикрепила.посмотрите пожалуйста

Биохимия норма. По узи ангиомолипома (нужно наблюдать) и конкремент. Нужен осмотр уролога.

Анастасия Александровна, скажите пожалуйста.сильное увеличение лейкоцитов?

Увеличение небольшое, но лечить это надо, чтобы не разрушалась слизистая мочевых путей, потому что повышение эпителия в моче, говорит о повреждении клеток

Анастасия Александровна, а то что эпителий повышен это очень плохо да?

Это не плохо и не хорошо, это подтверждает наличие воспаления

Здравствуйте, сделайте узи почек + малого таза , чтобы исключить цистит , пиелонефрит . Мочеиспускание частое ? Рези и боли есть при нем ? Сейчас обильное питье , монурал 3 г однократно , вечером , на пустой мочевой пузырь ; канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , дротаверин 40 мг 2 раза в день -при боли , почечный чай ( бруснивер ) по 1/2 стакана 2 раза в день -14 дней. Сдайте мочу по Нечипоренко , мочу на флору и чувствительность к антибиотикам

Евгения Владимировна, прикрепила.посмотрите пожалуйста

Анализы хорошие , только лейкоциты в моче , камень есть в почке , сходите к урологу обязательно ?

Евгения Владимировна, скажите пожалуйста очень плохой анализ?

Нет , не переживайте !!!повышение не большое !!!

Евгения Владимировна, скажите пожалуйста а эпителий повышен из за чего?

На фоне воспаления , не переживайте ! Придет в норму , как уйдёт воспаление

Здравствуйте, признаки воспаления необходимо пересдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, посетить уролога или терапевта для назначения антибактериальной терапии, до приема врача можно принимать канефрон 2 драже 3 раза в день , при болях спазмолитик но - шпа, питьевой режим, морсы брусника , клюква .