Лишний вес у ребенка 9 лет

Добрый день, подскажите пожалуйста - какие анализы нужно сдать ребенку для похода на прием к эндокринологу? Проблема лишний вес. Ребенку 9 лет, рост 150 см, вес 43 кг. Спортом занимается 3 раза в неделю плюс физкультура в школе. Но живот как был так и есть. В раннем возрасте были проблемы с носом и назначался Назонекс и флексоназе- может это дало какой то сбой, так же были удалены аденоиды под наркозом маска, после этого через какое то время начались проблемы с весом. Хотим посетить эндокринолога, но не хочется тратить время и сдать заранее анализы.

Здравствуйте. Для начала можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, св.Т4, пролактин, инсулин, с-пептид, глюкозу, холестерин. Сделать УЗИ щитовидной железы. Это стандартное обследование при ожирении