Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1522545

Добрый день,мужчина,24 года.Беспокоит боль в грудь,точнее в области соска.Никаких изменений,припухлостей,новообразований не ощущается,просто болит сосок.Подскажите это что-то серьезное ?
Из гормонов недавно сдавал ттг он был в норме,также делал узи щитовидки все также было в норме(это в рамках ежегодного чекапа).
А сейчас вот заболел сосок,может быть есть смысл что-то досдать?Это может быть рак или что-то такое страшное ?
Есть лишний вес(ожирение 1 степени) из препаратов принимаю конкор 10 мг,паксил(это антидепрессант) уже больше года.

Возраст: 24

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

Проходили флюорографию, общий анализ крови?

По вашему описанию - это точно не онкология. Возможно так проявляется невралгия, остеохондроз.

Обратитесь на консультацию невролога.

Если боли сохранятся: УЗИ мягких тканей области соска, рентген грудного отдела позвоночника, общий анализ крови.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, одной из причин могут быть антидепрессанты, могут вызывать повышение женский половых гормонов, рекомендую сдать тестостерон, консультация эндокринолога, выполнить узи груди .
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стали отмечать болевой синдром ? После физических нагрузок ? Когда боль появляется ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте уровень пролактина, при лечении названным антидепрессантом он мог повысится.
Болезненность грудных сосков не является специфическим признаком онкологического заболевания, тут скорее неврологическая проблема, может развивается гинекомастия.
Наблюдайте пока, если появятся уплотнения или увеличение железистой ткани, покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Сами грудные железы не увеличены?
Только сосок болит?
Пока при болях НПВП- Ибупрофен 400мг/Найз/Нимесулид.
Местно на сосок можно накладывать обезболивающую гель. Например, гель ибупрофен/гель диклофенак 3-4 раза в день.

Это может быть побочное действие антидепрессанта. Проверьте уровень тестостерона и пролактина в крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для начала очно обратитесь к хирургу для осмотра. Беспокоит только боль? Покраснения или зуда нет?
После осмотра решать в каком направлении двигаться.
Возможно невралгия, или побочный эффект от АД, или назревает воспалительный процесс по типу фурункула/фолликулита
Пока можно принимать Нимесил 100 мг 1 раз в сутки для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания - это гинекомастия.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и дисбаланса гормонов, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на пролактин+макропролактин (сдавать с предварительной подготовкой - легко найти в интернете), пройти консультацию эндокринолога.