Вес, прерывание беременности , завершение ГВ

Здравствуйте, в августе узнала что беременна,но еще были на ГВ. 19.08 бросила ГВ 23.08 принела таблетки для МА Плод.яйцо вышло 06.10 были месячные, и до сих пор нет Очень сильно набрала вес! что делать? К кому обращаться ?

33 года

Здравствуйте! После прерывания был контроль узи? По узи полость матки была пустая?
Какой сейчас вес и рост? Сколько кг набрали?

Екатерина Владимировна, здравствуйте.
Контрольное узи было 11.09 , плодного яйца не было. Рост 176
Вес сейчас 96 ( был 98 , на пп немного ушло и все
Набрала 15 кг (
Было 2 кс , эта беременность третья

Принятый ответ

Это сразу после аборта Вы набрали 15 кг?
Если да, то это реакция на гормональные таблетки.
Сейчас тоже лучше узи повторить, оценить эндометрий и яичники. Далее уже решать вопрос со сдачей гормонов крови.

Здравствуйте!

Какой вес и рост?

Софико Бежановна, рост 176
Вес 96 , был 98 на пп немного только скинула и все

Имт 31 кг/м2-ожирение 1ст

Нарушение мц возможно после МА,если по узи патологии не выявлено,то пока можно этот месяц наблюдать

По весу.Желательно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед-ходьба

По анализам:ттг,ферритин,срб,глюкоза,вит д

Софико Бежановна, спасибо )
После первооо завершения ГВ тоже очень сильно набира вес , потом он держался в районе 80 . Через 4 года вторая беременность . Я ожидала что наберу вес , но то что он не уходит (
Раньше на пп скидывада по 2 кг в неделю , теперь 3 кг за 3 недели (

Будьте здоровы ?

С каждым последующим родами все тяжелее скидывать вес

Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза и посмотреть что в полости. Вероятно , задержка из за пролактина высокого