Гнойный отит
Здравствуйте, ребенку ставят гнойный отит , вчера на осмотре перепонка была набухшая, несколько раз была рвота, сделали прокол вышел гной и сегодня еще выходит. Ставят антибиотики, сегодня сделали КТ результат прикрепляю , опасно ли это? После прокола ребенка ничего не беспокоит температура прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой антибиотик вам назначили пить? Нужно обязательно пролечиться, чтоб убрать патогенную флору (гной). Что капаете в ухо? Какие симптомы со стороны носа?
Анастасия Вячеславовна, цефтриаксон( вроде ) точно не помню ставят один раз в день. В нос полидекса, в ушко отофа. Соплей нет, можно сказать ничего не беспокоит.
Лечение необходимо обязательно закончить. Когда вскрывают барабанную перепонку и выходит гнойное отделяемое, спадает напряжение и таким образом снижается температура тела, но патогенная флора присутствует, поэтому антибиотики и нужно доделать.
Гнойный отит возникает на фоне воспаления в полости носа, через слуховую трубу в носоглотке проникает воспаление в среднее ухо, отсюда и гнойный отит. В нос обязательно Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
КТ височных костей характерно для наличия гнойного отита у ребенка
Какой антибиотик ребенок получает? В какой дозировке и какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, точно не запомнила вроде Цефтриаксон вес 13 кг.
Ребенок в стационаре лежит?
Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке, для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение превматизации ячеек сосцевидного отростка на фоне отека из-за воспаления
Опасного в этом ничего нет
Какой антибиотик и в какой дозировке вам назначен?
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Картина, характерная для гнойного отита,но без разрушения костных структур,что хорошо, а значит не хронический.