Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы ребёнка (8 лет) Недели 3 назад болело ухо сильно и нос был заложен, сказали в ухе по типу герпесной инфекции, не отит, всё прошло почему такие анализы плохие?

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самочувствие ребёнка на сегодня улучшается? Препараты какие получает ребёнок? Фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, ничего не принимает из препаратов, горло не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, фото горло прикрепила

посмотрел, горло норма, на будущее в домашней аптечке иметь спрей Мирамистин дл горла и ротовой полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

День добрый. Анализы не очень плохие, есть повышение гематокрита – сгущение крови – ребёнок мало пьет воды или во время сдачи не пил воду, отсюда повышены эритроциты. Есть повышение лимфоцитов И ускоренное сои – говорит о перенесённом заболевании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Валентиновна, а если у нас гематокрит повышен уже на протяжении года, это опасно?

Это говорит о том что ребенок мало получает жидкости. Надо следить за питьевым режимом, напоминать о необходимости водички. Витамин д 1000 ме ежедневно. В качестве общеукрепляющего - поливитамины- мультитабс юниор

Принятый ответ

Здравствуйте по крови вирусная инфекция, возможно перенесенная, гематокрит норма до 45.сейчас беспокоит что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас ребёнок не болеет, ничего не беспокоит

Ориентируемся на состояние. Кровь рано сдали скорее всего. Если ничего не беспокоит, хорошо. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое, пересдадим через месяц

Можно раньше. Даже через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови небольшой относительный лимфоцитоз, после перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоциты в норме, в абсолютном значении лимфоциты, нейтрофилы в норме.
Соэ неспецифический маркер воспаления, приходит а норму в течение 1-1.5 месяцев.
Есть признаки гемоконцентрации- увеличение количества эритроцитов- нужно увеличить питьевой режим.
В целом кровь спокойная, острых воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Повода для волнения нет
Анализ крови без воспалительных изменений:
-гемоглобин в норме, анемии нет. Гематокрит и эритроциты повышены, признак гемоконцентрации из-за недостатка питьевого режима
-лейкоциты в норме от 4. Лимфоцитоз указывает на перенесенную вирусную инфекцию
-тромбоциты в норме 200-500
-соэ в норме до 15мм/ч

В целом кровь хорошая!
Достаточно увеличить питьевой режим до 40мл/кг в сутки
Кровь восстанавливается в течение 3-3 недель после полного выздоровления, но здесь нет необходимости ее пересдавать ! Все в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо, постараемся увеличить

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алёна Валерьевна, Спасибо большое ?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое ?