Жидкий стул у котенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста котёнку 2 месяца(шотландец),2 дня жидкий стул,кормлю жидкий корм и сухой,стул желто-коричневого цвета,один раз рвота была,то думаю от шерсти,что можно дать,чем помочь,стул раза 4-5 в день.Сейчас убрала жидкий корм,сухой ест,воду пьет
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной диареи могут быть: глистная инвазия, неподходящее кормление (не по возрасту), вирусные/простейшие заболевания.
Начните давать Смекту. 1/2 пакеты развести в 30 мл воды. Давать из расчёта 0,5 мл на килограмм, 3 раза в день, на 3-5 дней.
Энтерофурил 0,5 мл, 3 раза в день на 7 дней.
Если не проводилась обработка от гельминтов, то сейчас провести обработку (Мильбемакс).
Необходимо сдать анализ ПЦР диагностика на кишечный профиль.