Расшифровка анализов у мальчика 1 г. 5 мес.
Здравствуйте! Изначально были жалобы на повышенное газообразование и стул до 5 раз в день 4-5 тип по бристольской шкале у ребенка 1 г. 5 мес. По рекомендации гастроэнтеролога сдали анализы: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин. В лаборатории внесли в список креатинин, так было выгоднее. Но именно он оказался с отклонением. То есть получается, если бы не акция в лаборатории, не узнали бы об этом показателе. На что он влияет? Какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Добрый день
Креатинин после года в норме 27-62
Креатинин меняется в течение дня и зависит от питания, от физической нагрузки, при употреблении белковой пищи может повышаться.
АСТ норма 1-3 года до 56
АЛТ норма 1-3 года до 39
Биохимия в пределах возрастной нормы
Стул 4-5 по бристольской шкале входит в вариант нормы.
Отмечается повышенное газообразование всегда? Или после определённых продуктов?
В последнее время всегда. Я уже отменила ряд продуктов, но особой разницы не заметила.
Но аппетит у него даже слишком хороший. И стал чаще какать.
Когда подмываю, то чувствую песок.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!🤝
По анализу можно предположить, что биохимический анализ крови входит в рамки возрастной нормы 🙏🏼
Креатинин по возрасту норма до 65, то есть показатель в рамках возрастной нормы 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день!
Норма АСТ для детей 1-3 лет: до 56 Ед/л
Норма АЛТ для детей 1-3 лет: до 39 Ед/л
Норма креатинина от 27- 62 для возраста до 2 лет.
Показатели считаются нормой для возраста, в лабораториях часто взрослые значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела ваш файл. Все показатели в пределах допустимой нормы, референс указан неверный.
Рекомендую, учитывая, повышенное газообразование соблюдать диету с минимизацией продуктов, вызывающих вздутие. Можно обсудить с вашим лечащим врачом приём препарата тримедат курсом.
Рекомендую также выполнить УЗИ ОБП
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
В таком возрасте норма креатинина от 27 до 62.
Соответственно показатель данный - в норме и нет отклонения. Данные референсы указанны для взрослого населения, а у детей немного другие нормы
Согласно возрасту ребенка, показатели биохимии находятся в пределах возрастной нормы, без отклонения
Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализов.
Биохимический анализ крови- вариант возрастной нормы, повода для переживания нет. Креатинин показатель нормальной работы почек.
Верхняя граница нормы до 60
Растите здоровыми
Здравствуйте!
По биохимическому анализу отклонений нет, норма креатинина для возраста 1.5 г до 62.
Трансаминазы ( алт, аст) также в норме.
Билирубин и его фракции в пределах возрастной нормы.
Не переживайте, отклонений нет.
Здравствуйте!
Креатинин в норме от 27 до 60 мкмоль/л и варьирует в зависимости от возраста
Показатель креатинина помогает оценить работу почек и мышечного аппарата.
Поэтому если жалоб нет, поводов для волнения нет! Будьте здоровы!