Маммография
Здравствуйте. На маммографии написали участок тубулярной плотности с чётким контуром. Что это может быть? На узи, сделанном ранее, писали про возможные внутрипротоковые папилломы. Из этой молочной железы при нажатии на сосок появляются скудные коричневые выделения. Грудь периодически болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маммография не имеет должной информативности в вашем возрасте. Этот участок может быть локальным аденозом.
По данной УЗ-картине вам показана дуктография, при невозможности ее выполнения - МРТ МЖ с контрастом
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
Маммография в данном случае не совсем информативна. Оптимально пройти МРТ молочных желез и дуктографию (исследование протоков молочных желез).
+ рекомендую сдать цитологию отделяемого железы.
И уже по комплексному обследованию определить тактику дальше.
Анна Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть участок железистой ткани. Прикрепите результат узи исследования.
Рустам Гамирович, прикрепила
По узи исследованию данные за липому доброкачественное образование и внутрипротоковые папиломы. Вам нужно с целью дообследования выполнить дуктографию так как это обследования является стандартом при впп либо пройти МРТ молочных желез с контрастированием. Далее решается тактика хирургического лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно выполнить МРТ молочных желез с контрастом.
Если данные по папилломам подтвердятся, то они удаляются хирургически.
Выделения из молочных желез нужно сдать на цитологический анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте! С данными обследованиями обратитесь к маммологу, желательно в маммологический центр, для дообследования - дуктографии молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы молочной железы! Если она подтвердиться, то показано оперативное лечение.
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть снимки маммографии , сделать узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня, по показаниям мрт молочных желез с контрастом и далее решать вопрос корбиопсии выявленных изменений с гистологическим исследованием.