Стоит ли беспокоится?

6 недель назад делала перманентный макияж бровей, использовалась одноразовая игла. Сейчас однократно температура поднялась до 37,3, нащупала по одному увеличенному л/у под нижней челюстью, горло красноватое уже долго, но работаю на улице. Другие врачи трогали л/у говорят, что не увеличены.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы, которые вы описываете, связаны с местной реакцией на процедуру либо изолированный воспалительный процесс в горле. Симптомы ВИЧ и гепатитов так быстро не проявляются. Я так понимаю Вы насчет этого переживаете.

Евгения Дмитриевна, больно глотать именно справа, и трогаю мышцы, тоже справа болят, если продуло на улице - могут ли быть увеличены л/у?

Конечно, это вполне объяснимо.

Евгения Дмитриевна, сдавала анализы 26 февраля - отрицательно, есть ли смысл повторить?

Я думаю нет, тем более, что игла была одноразовой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если игла была стерильная/одноразовая, то риска никакого нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Стерильная игла не могла вызвать инфекцию, причем врачи говорят что л/у не увеличены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если игла была стерильная, то риска нет
Вы можете сдать HbsAg, антиHCV, ИФА ВИЧ 4 поколения. Все анализы на таком сроке будут информативны