Консультация терапевта /

Больше двух недель температура — вопрос №1861132

Уже более двух недель держится температура 37,2 .Вы ге не поднимается,примерно в одно и то же время.Началось все с конъюнктивита,потом ангина,проколола цифипим,пропила нобазит.Все ушло,температура осталась .по анализам доктор сказал где то воспаление,а где неизвестно.на шее немного увеличен лимфоузел.На ВИЧ отрицательно .рентген чистый.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Терапевт
А мазок из зева брали ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, нет,но лор смотрел,сказала,все в норме,единственное,похоже по снимку на фронтит,под большим вопросом.но у меня не болит ничего,кроме ломоты ужасной во время температуры
Терапевт
Желательно сдать мазок из зева на флору
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Заложенность носа,головные боли,слизистое отделяемое из носа присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, добрый вечер,будто по задней стенке что то стекает иногда
Гомеопат, Терапевт
Нужно сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита
Клиент
Ирина Чеславовна, сделали рентген,послали на скт ,чтобы исключить фронтит
Гомеопат, Терапевт
значит у врачей есть сомнения,надо дообследоваться,сейчас можно промывать нос аквасолом ,при заболеваниях придаточных пазух в комплексной терапии можно дополнительно использовать циннабсин по 1т 3р/д под язык(помогает быстрее снять воспаление и отечность)Поправляйтесь
Клиент
Ирина Чеславовна, может ли фронтит протекать без головных болей ?
Гомеопат, Терапевт
может,если не сильно выражено воспаление.
Клиент
Ирина Чеславовна, сделали Кт,минимальное локальное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух и все
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Это может быть остаточными явлениями после перенесенного ори,сейчас можно продолжить промывать нос аквалором,попринимать витамин Д в профилактической дозе 2000ме/д,элькар по 2.5 мл 3раза в день для восстановления организма.Всего хорошего
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы после перенесённого заболевания восстанавливаются не сразу, а через несколько недель или даже месяцев. Согласно рекомендации ВОЗ верхняя граница нормальной температуры 37,4 при хорошем самочувствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, если бы она мне не причиняла дискомфорт,я бы и не переживала,но мне плохо,ломит все тело,слабость.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием витаминов группы В, например Комбилипен или Нейро таюс на 2 недели.