Консультация хирурга /

Припухлость на шее — вопрос №2654918

Здравствуйте.В последнее время стала замечать на шее с правой стороны припухлость в виде шишке когда жую и напрягаю шею.в покое ничего нет.меня пугает это очень.Стоит переживать?Может ли это быть бляшка или тромб?что нужно для обследования?в последнее время очень загоняюсь по поводу здоровья.

Возраст: 35

Хронические болезни: Сколиоз,остеохондроз,панические атаки

Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать узи этого образования, это может быть киста шеи или лимфоузел увеличенный, или какое-то другое новообразование, точнее можно сказать после узи.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, узи шеи?или сосудов.как правильнее,чтобы меня поняли по телефону.

Детский хирург, Врач УЗД
УЗИ мягких тканей шеи области образования, вам надо так и объяснить, что нащупали образование, нужно сделать узи этого образования.
Клиент
Наталия Алексеевна, она главное не прощупывается..в покое его не видно.вот что смущает
Детский хирург, Врач УЗД
На фото чётко видно припухлость на шеи, возможно конечно что это вена так видна и выпирает, но лучше сделать узи и убедится, что нет никакого патолгического образования.
Клиент
Наталия Алексеевна, я напрягла шею чтобы видно было,в покое нет ничего.и когда жую тоже видно.а так нет ничего.пыталась пощупать,не получается.как бы и нет ничего кроме вены
Детский хирург, Врач УЗД
Тогда сходите у хирургу, тут надо пропальпировать, по фото сложно сказать, возможно просто вена так видна.
Хирург
Здравствуйте.
По фото припухлость видна. А вот что это такое по Интернету увы не скажешь.
Тут надо данное образование пальпировать челюстнолицевому хирургу.
А перед этим желательно провести УЗИ мягких тканей шеи данной области и если это сосуд, то и УЗДГ сосудов шеи (потому что это разные обследования).
Это может быть и лимфоузел, и сосуд, или мышца так проявляется при напряжении.
Так что надо разбираться.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте.скажите пожалуйста лучше сделать узи сосудов,т.к.припухлость появляется в вене и при напряжении.в покое не видно ничего.последние ночи очень плохо сплю,остеохондроз обострился и болит шея после сна.вчера муж размял мне плечи,боль ужасная,а спала как младенец.возможна ли здесь связь с этой припухлостью и остеохондрозом?Большое спасибо за консультацию
Хирург
Увы я пока не могу ответить на Ваш вопрос на счет остеохондроза.
А что это за образование, то надо разбираться.
А как я написал выше.
Хирург
Анна, здравствуйте ?
Ну, на тромб это однозначно непохоже!
В текущей ситуации, чтобы не гадать, рекомендую обратиться на очный приём к челюстно-лицевому хирургу.
Возможно, понадобится дообследование в объёме УЗИ мягких тканей, для начала.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день советую сделать узи мягких тканей
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
Нет это не бляшка и не тромб.
Скорее это кистозное образование шеи. Вам надо выполнить УЗИ проблемной области, далее ориентироваться по результатам узи.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте.в интернете пишут вплоть до онкологии.завтра на прием.на данный момент стала побаливать шея справа,но я думаю это самовнушение,т.к очень мнительная
Нефролог, Хирург
может быть и самовнушение. Может быть и действительно может давать дискомфорт, потому как образование не маленькое. Про любое образование можно подумать что онкология, в интернете все лишь предположения. Не вижу смысла читать и накручивать себя, в любом случае без обследований Вам точно не скажет, лишь только гадать. Выполните УЗИ будет ясно.
Хирург
Здравствуйте. Для исключения патологии рекомендую сделать узи данной области.
Это не тромб.
Не переживайте