Можно ли делать прививку пентаксим с таким анализом крови
Здравствуйте. Прикрепляю анализ крови, подскажите можно ли делать прививку пентаксим и Прививку от ротавируса с такими Анализом крови, Очень беспокоит завышенный показатель эозинофил, Можно ли при таком значении делать вакцину? Пентаксим второй раз, грудничку 4,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, прививку делать можно. Эозинофилы могут повышаться на фоне аллергии. Может есть какие либо высыпания ?
Ольга Николаевна, Здравствуйте. Ели смесь внутри гипоаллергенный, попробовали нан опте про 1,5 Назад, стали высыпания на щеках, незначительные, вернулись снова к нутрилону, Сейчас признаков аллергии на лице нету
Видимо была аллергия на нан опти про. Необходимо время , что бы кровь восстановилась
Ольга Николаевна, Показания для вакцины нету?
Ольга Николаевна, противопоказаний тоесть?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 700 у малышей).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Если признаков аллергии нет, то не берем во внимание повышенные эозинофилы, это не противопоказание к вакцинации.
Алина Александровна, здравствуйте! Спасибо большое.
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 600
Эозинофилы немного завышены , ничего страшного
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Вакцинироваться можно
Галина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )
Эозинофилы повышены да , но если нет клиники то ничего страшного нет
Вакцинация не противопоказана!
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо большое