Подбор лекарства для профилактики аллергии на пыльцу березы
Добрый день! У меня очень сильная аллергия на пыльцу березы, раньше каждый период цветения у меня был отек Квинке, но после я прошла 5-летний курс (АСИТ) препаратом французского производства и аллергию практически перестала замечать, но в итоге я переболела ковидом и после иммунитет к пыльце березы слетел почти к нулю(( В этом сезоне я бы хотела попробовать пропить какие-нибудь лекарства за пару недель до начала периода цветения, чтобы облегчить течение аллергии, но не знаю, какие лучше всего подойдут в моем случае. Ранее я уже пробовала для профилактики принимать Кларитин, Эриус и Зиртек, но мне они вообще не помогли. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство лучше начать пить заранее, чтобы снизить симптомы аллергии, когда зацветет береза?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Никсар 20 мг 1 т в сутки или Монтрал МЛ 10+5 мг 1 т в сутки.
Екатерина Сергеевна, подскажите, а их курсом пить каким-то или пока не зацветет береза?
Обычно назначается за 10-14 дней до пыления берёзы и всё цветение. Графики пыления в вашем регионе можно посмотреть на специальном сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать Монтлезир 1т х 1р за 2 недели до цветения и все время пока будет беспокоить аллергия.
Монтлезир содержит 2 компонента (Монтелукаст и Цетиризин), оба обладают противоаллергическим действием.