Тошнота и частый стул

Добрый день. Дня три возникает постоянная тошнота и частый стул (иногда понос). Периодически бывает изжога, спасает Ренни. Аппетита нет. Желчный пузырь удален. Болевых ощущений нет. Тошнота от приема пищи не зависит.

Гастрит
39 лет

Наталья, добрый день. Есть ли у вас какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Алексеевна, нет. записалась на узи брюшной полости и ФГДС

Наталья, нужно пройти обследования, на которые записались, а также сдать анализы крови - общий, алт, аст, билирубин с фракциями, ЩФ, ггтп. Сейчас начните принимать смекту по 1 Пак 2-3 раза в день - 3 дня и тримедат 200мг по 1 таб 2 раза в день за 20 минут до еды, дальше лечение будет зависеть от результатов обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Алексеевна, а поджелудочная может давать такие симптомы без болевых ощущений? Какие анализы нужно сдать, что бы проверить поджелудочную железу?

Воспаление поджелудочной железы характеризуется интенсивными болями.

Принятый ответ

Дополнительно, чтобы оценить состояние поджелудочной железы сдайте кровь на амилазу и липазу, а также когда нормализуется стул кал на панкреатическую эластазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо. Поняла.

Добрый день, данное состояние впервые? Когда удален желчный? С чем связываете появление данных симптомов? Была ли погрешность в питании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Николаевна, добрый день. Желчный удален в 2011 году. Раньше такого состояния не было. Жирного не ем.

Здравствуйте.
окружающие здоровы?
есть ли вздутие живота?
сколько раз стул?
давно удален желчный?
с чем-то можете связать появление жалоб?