Консультация гинеколога /

Нащупала уплотнение — вопрос №3011750

Здравствуйте!
Беременность 8 недель
При подмывании нащупала пальцем во влагалище у входа уплотнение, припухлость. Не знаю как объяснить, чтобы не выглядело нелепо, прошу прощения
Я не могу понять, возможно ли что это матка или шейка так выпирает? Помогите, пожалуйста
Решила написать, немного боязно
Но на очный осмотр пойду обязательно.
Первые роды были год назад
Выкидыши, аборты - 0л
Мне очень стыдно отправлять фото, но для наглядности

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Массажист
Добрый день.
Фото, конечно, не заменит очного осмотра, но предполагаю, что это стенка влагалища.
У вас есть какие либо ещё жалобы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Динара.
По фото видны складки слизистой влагалища. Всё в норме.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте Динара, по фото это слизистая влагалище, это норма. Также вы могли нашупать шейку матки, что тоже не является патологией. Всё впорядке. Никаких патологических образований по фото не видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

На 8-й неделе беременности матка уже немного увеличена, но она находится выше в малом тазу и не может «выпирать» у входа во влагалище. Не переживайте — это не шейка матки. То что вы описываете, связано с естественными изменениями в тканях влагалища и вульвы из-за беременности (усиление кровообращения). Чтобы исключить любые сомнения рекомендую обратится к гинекологу на очный прием для осмотра на кресле.
Берегите себя и не переживайте! Легкой Вам беременности🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не матка и не шейка , это складки влагалища , на фоне беременности они становятся более выраженными и поэтому могут определяться как уплотнение, не переживайте , всему вас в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не матка и не шейка , это складки влагалища , на фоне беременности они становятся более выраженными и поэтому могут определяться как уплотнение, не переживайте , все у вас в порядке.
Акушер, Гинеколог
Добрый день ! Это просто стенки переднего и заднего влагалища , как вариант нормы во время беременности. После родов всё придёт в норму. Крайне редко появляется опущение стенок влагалища после родов ( отсутствие удовлетворения в сексуальный жизни , дискомфорт , ощущение инородного тела во влагалище ) - то тогда консультация оперирующего гинекологов через 6 месяцев после родов ! Не переживайте и не накручивайте себя ! Благополучной беременности ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания и это абсолютно нормально, что вы хотите разобраться в своей ситуации.
Это складки влагалища, которые во время беременности становятся более заметными и могут восприниматься как уплотнение. Это вполне нормальное явление, не стоит переживать.
Легкой беременности 🍀