Объем еды у новорожденного

Нам 2 недели и 4 дня. На смешаном питании(сколько сцеживаю отдаю и докармливаем смесью нан опи про, обычно пропорции 60 мл и 20мл, но бывает 20 грудного и 60 смесь, всегда по-разному) , каждые два часа. Каждый три часа не получается сильно плачет и засыпает. Родились 3450 кг, какаем каждый день. Последние дни ребёнок капризничает(не срыгивает, после еды обычно спокойный, теперь плачет) , может мы переедаём? Также даём эспумизан беби 3 раза в день по 8 капель и Бифидумбактерин 1 пакетик в два раза в день, по назначению врача, съела творог и был понос. Последние сутки только на смеси т.к на лице пошла небольшая сыпь, сутки решили на смеси пока молоко в норму придёт.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, возможно это акне. По описанию у ребёнка синдром младенческих колик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Николаевна, сегодня не давала грудное молоко, меньше стали, сутки не давали, подскажите пожалуйста, как вообще лучше кормить может 80 смесь, потом 80 грудное, просто когда раз в 4 часа сцеживаюсь набирается или также оставить или полностью перейти на смесь?
И вообще каждые 2 часа это не много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила фото, взгляните пожалуйста

Похоже на акне новорождённых. Физиологическое состояние

Давайте молоко. А зачем смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Николаевна, молока мало при сцеживании 40-60 мл, каждые два часа

Сцеживать не нужно ,просто давайте грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Николаевна, сосок плоский, сказали пока сцеживать, когда сосок небы достанет сказали начнёт хватать

Может обратиться к консультанту по гв. Они решают такие проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул какой консистенции?
Прикрепите фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию, сейчас это лучшее питание для малыша

Докармливать смесью лучше не торопиться, может быть перекорм

Необходимо оценить прибавку веса за полный месяц и по результату принимать решение о необходимости докорма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Грудное вскармливание продолжить , стимулирует лактацию, сцеживаем или прикладываем чаще к груди .
Питание по требованию ребенка , по часам не стоит. Объем суточный примерно 700 мл . Смотря сколько кушает в день , от 70 до 90 мл. Возможно период колик начинается .
Сыпь возможно акне новорожденных и не связано с питанием , нормальное , физиологическое состояние .