Зуд от фуразолидона
Пью Фуразолидон по назначению врача, назначил 10 дней. Пропила 8 дней и начался сильный зуд разных частей тела. Что можно предпринять?
Добрый вечер, Екатерина
Высыпаний нет на коже ?
Кожный зуд является одним из побочных эффектом на прием фуразолидона, вы пропили достаточный курс лечения, лучше прием отменить
Начать прием антигистаминных- цитрин или зиртек , пока зуд не купируется
Здравствуйте, спасибо за ответ, да, высыпания красные плотные на верхней части ног появились тоже, буквально сейчас. Очень неприятно на ночь такое((( и в аптечке нет зиртека сейчас.
А что есть из антигистаминных?
Ничего к сожалению. Может попить побольше воды?
Полисорб и энтеросгель тоже нет ?
Ничего нет. Сейчас съезжу, куплю, что лучше взять?
Принятый ответ
Эриус
Зиртек
Цитрин
Любой