Герписная ангина, заложило ухо
У ребенка 6 лет началась герписная ангина, похожа на скарлатину. Три дня была температура, лечимся по назначению врача. Сначала пили ацикловир, сегодня 4 день начали давать антибиотик супракс (по назначению педиатра). Заложило ухо и болело, дала ей цетрин и отёк спал. Но с уха выделяется кровь с сукровицей. В нашем городе приём лора в ближайшие дни не возможен, так как он работает только в среду. Что делать? Ухо сейчас не болит, сделала повязку из бинта чтобы вытекало
Здравствуйте
Есть ли повышение температуры? Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность?
Прикрепите фото горла к вопросу
Общий анализ крови не выполняли?
Анна Юрьевна, температура сегодня поднимается периодически,но не большая. Кушает мало,но глотать не больно. Этой ночью один раз проснулась с жалобой на ухо,в остальном спит хорошо. Самочувствие сейчас слабость,но днем рисовала, играла.
Повторите фото со вспышкой язык уберите внутрь и отдавите ложкой или шпателем, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Анна Юрьевна, анализы не назначили нам, повторный приём педиатра во вторник
Анна Юрьевна, фото добавила
В горле есть небольшой отек и покраснение.
Наиболее вероятно у вас буллезный отит, то есть лопнул пузырек по типу герпетического на перепонке поэтому и появились подобные выделения из уха
В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Анна Юрьевна, спасибо огромное. Вы спасли мою нервную систему))
Принятый ответ
Поводов переживать нет у вас. Супракс продолжайте до 7 дней