Результаты ХГЧ, стоит ли беспокоиться что результат не высокий

Добрый день! Мне 33 года, полгода назад (в сентябре) был выкидыш - 1 беременность. 22 марта сделала тест, положительный результат. 26.03 (10 день задержки) сдала кровь на ХГЧ, результат 79. Стоит ли беспокоиться, что показатель невысокий? В первую беременность по ХГЧ результат был 1088 (анализ сдавала на 3 день задержки).

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному показателю можно сказать только то что есть беременность, сдайте кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно повторить кровь на ХГЧ через 48ч. Оценить прирост.
Важна не абсолютная цифра, а прирост.
В норме от 60%.
Модет быть поздняя овуляция.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Один результат ни о чем не говорит, только отмаетесь беременности. Нужно смотреть прирост ХГЧ в динамике, раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ подтверждает беременность, а далее информативен анализ хгч в динамике, для контроля прогрессирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень ХГЧ говорит о том, что вы беременны, для оценки прогрессирования беременности нужно сдать контроль через 48 Часов в той же лаборатории