У мужа туберкулёз лёгких
Здравствуйте, около 5 лет назад мужу поставили клиническое исследование, был туберкулёз лёгких. Прошло 5ть лет его давно сняли с учёта. Но сегодня сказали, что направили его анализы в Краснодар и пришёл ответ, сказали рекомендованно лечение 2 года! Мы хотели план ровать беременность. Сказали изменения какие та, неужели опять? Что нам дальше делать?
Светлана, вероятно, при обследовании были выявлены изменения, может быть обнаружена туберкулезная палочка. Это надо всё уточнить. Беременность планировать можно, но надо знать причину назначения лечения именно на 2 года. Может быть, в таком случае, не исключена госпитализация. Тогда временно контакты вообще должны быть ограничены или прекращены. Постарайтесь выяснить.
Здравствуйте. Если сейчас рецидив туберкулёза, то сначала необходимо его пролечить, а потом уже планировать беременность. Без результатов КТ, мокроты и тд мне сложно судить, есть ли у вашего мужа сейчас активный туберкулёз