Кок, Клайра, Ярина
Добрый день! После операции назначили кок. Сначала пила Джес плюс, они не держали цикл и мне назначили Клайру. При клайре пропали месячные. По узи врач сказала, что эндометрий нарастает и месячные должны быть. Мне рекомендовали перейти на Ярину в первый день месячных, как допью пачку Клайры, месячные ожидали , так как эндометрий нарос. Но я допила клайру, а месячные не пришли. Уже прошло 4 дня. Когда начинать пить Ярину? Или ждать месячные. Можно ли делать такой долгий перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прошло уже 4 дня после окончания приёма Клайры и по УЗИ был пышный эндометрий, то лучше дождаться менструацию и начать прием Ярины с 1дня цикла, плюс 7 дней дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше дождаться менструации и начать приём препарата с первого дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше дождаться менструацию и начать Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать ярину с сегодняшнего дня , кровотечение может начаться в течении недели .
Можете дождаться месячных , и приписать в 1 день менструации. Как вам удобно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дождитесь месячные и с первого дня начните приём Ярины
Добрый день.
Да, уже пора начать прием другого препарата. В течение недели нужно использовать методы дополнительной контрацепции - перерыв у Клайры всего 2 дня и вы его превысили.
При приеме КОК кровотечений может не быть, это ни о чем не говорит.
Здравствуйте. Дождитесь менструацию и с первого дня - Ярина. У Клайры такая особенность, либо месячные скудные либо их нет и это считается нормой. Доктор должна была вас предупредить, это не значит что они не подходят. У Джес также особенность- мазня в течении цикла.