Гнойничок внутри века у ребёнка
Добоый день. Вчера вечером дочь 10л сказала больно моргать и нажимать. Ничего не нашли. Сегодня под глазом весь мешок красноватый. Внутри веко красное и небольшой гнойничок от ресниц и ниже. 2года назад был халязион или чтото,прям внутри глубоко. Этот же глаз. Тут другое. Что это? Что проверить, что капать? Всё лечится одинаково? Тобрадекс и флоксал? Офтальмолог через 3недели
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз крупным планом
Алена Олеговна, я в шоке. Не грузит фото, пишет большой файл. Буду пробовать
Попробуйте сделать скриншот фото на телефоне, вес файла будет меньше
Алена Олеговна, фотку загрузила. Посмотрите, пожалуйста
Посмотрела фото. Закупорился проток мейбомиевой железы, который воспалился. Скорее всего начинает формироваться Халязион.
Да, нужно начать лечение уже сейчас.
Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап каждые 2 часа сегодня и завтра, далее 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко 10 дней.
Для снятия отечности подавайте антигистаминный препарат, например, Зодак в возрастной дозировке 3-5 дней.
Алена Олеговна, ещё подскажите, в тот год долго был, лопнул на 5ый день УВЧ только. Сколько ждать и когда бежать очно? Страшно ли это- в плане куда лопнет? И можно ли гулять и в школу?
Принятый ответ
Можно посещать школу и гулять, но не переохлаждаться. Через 10 дней нужно будет оценить динамику. Тогда подкорректируем лечение при любом изменении
Алена Олеговна, благодарю!!
Добрый день , приложите фото ?
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото к вопросу.
Иногда можно подождать загрузит сайт .
Здравствуйте ждём фотографию
Здравствуйте. Да, у ребёнка в толще века формируется халязион. Как следствие закупорки и воспаление выводного протока, мейбомиевой железы.
На данный момент рекомендую
1/ капли Тобрадекс по 1-2 к 4 раза в день /7/ дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и на само веко , тоже 2 раза в день./7/ дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, благодарю!