Повышенные показатели крови у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца, с декабря имеются повышенные показатели лейкоцитов, лимфоцитов, сегодня снова проверяли, повышен и тромбокрит. У ребенка имеется лёгкая степень атопии, также при взятии крови из пальца кровь плохо сворачивается, иногда на теле в разных местах появляются маленькие красные точки, которые потом могут исчезать. Может ли всё это быть как-то связано? Нормальны ли такие показатели крови для ребенка? Если нет на что это может указывать?

Нет
1 год

Здравствуйте
Приложите результат анализа

Наталья Сергеевна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, лейкоциты норма до 16 Г / л для этого возраста

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбокрит повышен от недостатка питьевого режима. В остальном анализ вариант возрастной нормы. Рекомендую пить 30 мл на кг веса тела в сутки. Накануне анализа рекомендую давать воды пить, это на результат не повлияет, но признаков гемоконцентрации не будет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с приложеным файлом . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии тоже , тромбокрит повышен , это признак гемоконцентрации , возможно недостаточно выпивает воды , или перед сдачей крови не пил . Патологии нет, все хорошо . Не болейте!