Консультация педиатра /

Повышенные показатели крови у ребенка — вопрос №2002673

Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца, с декабря имеются повышенные показатели лейкоцитов, лимфоцитов, сегодня снова проверяли, повышен и тромбокрит. У ребенка имеется лёгкая степень атопии, также при взятии крови из пальца кровь плохо сворачивается, иногда на теле в разных местах появляются маленькие красные точки, которые потом могут исчезать. Может ли всё это быть как-то связано? Нормальны ли такие показатели крови для ребенка? Если нет на что это может указывать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, приложила

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, лейкоциты норма до 16 Г / л для этого возраста

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тромбокрит повышен от недостатка питьевого режима. В остальном анализ вариант возрастной нормы. Рекомендую пить 30 мл на кг веса тела в сутки. Накануне анализа рекомендую давать воды пить, это на результат не повлияет, но признаков гемоконцентрации не будет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Ознакомилась с приложеным файлом . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии тоже , тромбокрит повышен , это признак гемоконцентрации , возможно недостаточно выпивает воды , или перед сдачей крови не пил . Патологии нет, все хорошо . Не болейте!