Как лечить вагиноз

У меня повышены лейкоциты и кокки. Врач прописала нео-пенотран форте. До этого им лечилась 1,5 месяца назад. Может как-то ещё пролечиться? В прошлый раз даже не прописали ничего для восстановления флоры.И нужно ли мужа при отсутствии жалоб отправить к врачу?

Тонзилит, бронхит, остеохондроз шейного отдела
31 год

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

У мужа есть какие-то жалобы?

Прикрепите сам результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, результаты прикрепила. Выделения желтоватые, но запах нормальный, немного щиплет после полового контакта. Больше ничего не беспокоит. Проблема в том, что из-за такого мазка врач запрещает делать узигсг.

Благодарю, посмотрела.

Вера, поняла Вас.
Пролечитесь препаратом Тержинан 10 дней или Макмирор Комплекс 8 дней вагинально или Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально.

В идеале, конечно, нужно сдать фемофлор 16, чтобы понимать, чем именно представлена флора, чтобы подобрать точное лечение.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, пропустила вопрос про мужа. У него жалоб нет.

В таком случае, лечение мужу не показано.
На время Вашего лечения, ПА в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, через сколько дней после лечения можно фемофлор сдать?

Принятый ответ

Не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения

Здравствуйте
Жалобы у вас какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат Нарзановна, выделения слегка желтоватого цвета, без неприятного запаха, немного щиплет, после полового контакта. С таким мазком запрещают делать узигсг.

Нео пенонтран вы уже закончили проставлять? Жалобы не ушли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галимат Нарзановна, нет только начала. Но до этого когда лечилась ими помогли, но я не подумала, что для микрофлоры ещё надо что-то применить.

Курс свечей проставьте , после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Супругу лечение не нужно, если жалоб нет

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение такого мазка не требуется, если жалобы есть пройдите обследование, сдайте фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Игоревна, мне с таким мазком запрещают на узигсг идти. Слегка желтоватые выделения без неприятного запаха, немного щипет после полового контакта. И хотелось бы знать, могу ли потом от мужа снова всё это подцепить.

Фемофлор это мазок более развернутый из влагалище. Пройдите обследование.
Обычный мазок который вы сдали, толком никакой информации нам не дает