Расшифровка анализа крови

Анализ ребенка полных 4г мальчик.У ребенка была температура (больше никаких симптомов нет).Ходили к педиатору сказали все нормально,горло только рыхлое немного(каждый месяц болеем гриппА был декабрь -январь,в феврале ларингит)Попросили нас сдать анализы,сдали.Нужна расшифровка.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления.
Отмечается снижение гемоглобина и эритроц.индексов, что может указывать на латентный дефицит железа.
Необходимо через 14 дней сдать ферритин, сывороточное железо, чтоб исключить дефицит.
Не забывайте приём витамина Д в проф.дозе Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно.

Здравствуйте, снижены эритроцитарные индексы, это может быть причиной латентного дефицита железа. Необходимо сдать ферритин и сывороточное железо
У детей до пяти лет норма тромбоцитов до 500
Увеличение моноцитов – признак перенесённой вирусной инфекции. Увеличение базофилов, возможно при склонности к аллергии.

В целом кровь хорошая, нет никаких признаков острой инфекции и признаков анемии нет. Есть признаки латентного дефицита Железа

Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенного инфекционного процесса
СОЭ это неспецифический маркер воспаления, который увеличивается при любом инфекционного процессе

Снижен гемоглобин , эритроцитарный индексы, досдайте ферритин и сывороточное железо